Malika
alievam1997
Malika·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Спускалась по лестнице, поскользнулась и упала на копчик, ужасно болит со вчерашнего дня, ни сидеть, ни лежать на спине вообще не могу, боль не прекращается

Надо сделать рентген но боюсь что малыш получит облучение(((

Кто делал во время беременности,

И кто-нибудь повреждал так копчик??😭😭

Комментарии

gelyana
Геляна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Какой ужас😟 как ты? Боли ещё есть?

Нравится Ответить
alievam1997
Malika·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Слава Богу уже нет😫❤️💋💋

Нравится Ответить
enigma86
Дарья·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Круг купите обязательно ! Чтобы нагрузку снять с копчика , берите самый простой

Нравится Ответить
enigma86
Дарья·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Если у вас копчик сместился, то его вправляют через задний проход .

Нравится Ответить
enigma86
Дарья·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Я так же упала , сделала кт , пошла с ним в травмпункт , у меня трещина была и ушиб. Из лечения немесил и что-то ещё (не помню ) для сидения круг надувной

Прошло уже два года , периодически болит 😢 особенно , когда долго сидишь на твёрдом

Нравится Ответить
lenaxv
Лена·В ожидании первенца

Я тоже падала с лестницы, свернула обе лодыжки, тогда было начало второго триместра, рентген запретили. Но есть УЗИ, там более сильный аппарат нужен на нем и кости посмотрят и связки. Может это просто сильный ушиб.

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У вас ещё может быть компрессионный перелом позвоночника. К врачу скорее!

Нравится Ответить
lena.krasnodar
Елена·Мама сына (1 год)

Как вариант, сделать мрт. Но @login101, Вам абсолютно правильно написала, помочь можно мало чем. Если копчик сместился, его, конечно, могут попробовать поставить на место, так сказать. Но это не такая простая процедура. Сходите к травматологу

Нравится Ответить
alievam1997
Malika·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Да, я знаю как его вправляют, от этой мысли ещё хуже

Нравится Ответить
mom393
Наташа·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

К врачу👌

Нравится Ответить
dr_nephrolog
Дибирова Асият ·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

В любом случае обратитесь в травматологию. Может мрт назначат

Нравится Ответить
natasimp
Tata·Мама сына-младенца

Я на ваших сроках руку травмировала ходила на узи

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Если сейчас ничего не сделаете с копчиком, то это скажется на процессе самой беременности (боли), на процессе родов (ер может не получиться), даже на развитии самого ребёнка, особенно это приобретение послеродовых травм.

Мануальщик, остеопат могут ещё помочь.

Нравится Ответить
mamaaasita
Александра·Мама двоих (младенец)

Я бы больше переживала за ребёнка 😅 и пошла на узи

Нравится Ответить