Саида
saidadjabbarova
Саида·Мама сына-младенца

Девочки привет🤗. Как ваши переходили на общий стол? Сами хотели или вы приучали? Я готовлю отдельно для сына. Так он с удовольствием с нами уплитает плов, макароны, курицу. Это значит пора переводить на нашу еду? Чтото я немогу разобраться🙈

2

Комментарии

amorka.p
polina·Мама дочки-младенца

Дочке моя тарелка интереснее, даже если у меня то же что и у неё 😁 даю некоторые продукты из своей тарелки или намеренно кладу для неё еду, так как едим вместе и 100% будет выпрашивать

Нравится Ответить
saidadjabbarova
Саида·Мама сына-младенца

Это точно) даже если только что поел. Интересно что там у мамы

Нравится Ответить
svetlanabedrina84
Светлана·Мама троих детей

Ребенок обычно сам подсказывает. К чему он готов.

Нравится Ответить
saidadjabbarova
Саида·Мама сына-младенца

Вот и мой похоже уже тонко намекает)

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама двоих (младенец)

Можете переводить. До года ребенок "должен" уже есть почти все. Единственное стоит избегать очень жирных блюд.

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама двоих (младенец)

@zarinka_i не за что. И самое главное, не заставляйте его кушать и не гонитесь за нормами. Сколько он сам ест, значит столько ему необходимо. Ни каких танцев с бубнами, мультиков и веселения за едой, лишь бы он сьел еще ложечку)). И самое лучшее это родительский пример, садитесь кушать вместе. Показывайтк ему как вы сами пищу жуете. А то он привык еду просто глотать, а тут кусочки появились, он не понимает, что с ними делать, пытается сглотнуть, а они "застревают")). Удачи, надеюсь все у вас получится))

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама двоих (младенец)

@zarinka_i и еще, обычно еда из родительской чашки, всегда вкуснее)). Если вдруг отказывается от еды, попробуйте ее сьесть сами)). Успех прикорма- это жуткий интерес к еде)))

Нравится Ответить
zarinka_i
Зарина·Мама сына-младенца

@vikalya_09, ребёночек первый, но я себе сама сказала: не хочет кушать, значит не заставляю, свою норму он все равно скушает и никаких танце с бубнами 😂 я строгая мама))

И вы правы) в моей тарелке намного интереснее еда))) хотя мы можем кушать одно и тоже блюдо🤣 ох уж эти детки-конфетки

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама дочки (1 год)

С 7 месяцев по чуть чуть приучала к общему столу. В годик полностью перешли на общий стол

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (2 года, 14 лет)

До сих пор готовлю отдельно 1е,2е,3е,10е)) считаю что общий стол на все 100% перечень продуктов не всё можно, есть возрастная шкала.

А так тоже всегда трапездничаете с нами за общими с удовольствием 👍

Нравится Ответить
adelyakarimova
Адель·Мама двоих (1 год, 32 года)

Я Еве готовлю отдельно.

Нравится Ответить
adelyakarimova
Адель·Мама двоих (1 год, 32 года)
стикер
Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо, за такой развернутый ответ)))

Нравится Ответить
adelyakarimova
Адель·Мама двоих (1 год, 32 года)

@vikalya_09 😉

Нравится Ответить
laluness_
Айсулуу·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

И не готовила отдельно🤷‍♀️

Нравится Ответить
saidadjabbarova
Саида·Мама сына-младенца

Вы не готовили? Чтото непонятно

Нравится Ответить
saidadjabbarova
Саида·Мама сына-младенца

Сразу на взрослую перевели?

Нравится Ответить
laluness_
Айсулуу·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@saidadjabbarova да, сразу с нами ела

Нравится Ответить