Девочки, кто может недавно сдавал на права или просто водит машину, большая ли разница ездить на механике или на автомате? Сейчас учусь ездить на механике и что-то идет не очень гладко, вот думаю может попробовать автомат? Может посоветуете инструктора кто обучает на автомате, думаю взять для начала одно платное занятие, сравнить, так сказать)
Я считаю, что каждый человек должен уметь ездить на механике )а потом на автомат спокойно пересядешь, там даже учится не надо) а вот если обратно на механику с автомата - это уже почти нереально )
Если будете потом на механике ездить, то лучше освоить механику. Если 100% уверены, что всегда только на автомате будете, то тогда можно и на автомате учиться
Езжу 7 лет на механике. Привыкла в принципе легко. Я сдавала в 2013 году, тогда наверное и выбрать нельзя было))) учитесь на механике, мало ли придётся в дальнейшем ездить на механике.
Я училась на механике, только потому что в жизни разное бывает, вдруг придётся ездить. И после того как сдала на права, села в автомат и было дико, что так просто нажимай газ-тормоз и больше ничего не нужно 😁 езда стала приносить удовольствие 😁 теперь не смогу пересесть на механику... но если жизнь заставит то конечно вспомню как это делается 😁
На автомате проще, конечно и удобнее, если в городе, особенно в пробке. Но выбираться из сугробов или грязи лучше на механике)
Если планируете в будущем ездить на автомате, не вижу смысла себя мучить, сразу учитесь на автомате. Я училась на механике, но это было давно и автомобиль у меня был на механике, меня не напрягало в принципе, на автомат пересесть без проблем. А сейчас почти все на автомате ездят.
Училась и езжу на механике, для меня не сложно) На автомате совсем легко и просто ездить👍🏻 Но если вы сдадите на автомат, не сможете ездить на механике
Учится пошла специально на механику, очень даже нравилось. После получения прав сразу стала ездить на автомате.
Автомат в разы легче. Я бы посоветовала учиться на механике) в дальнейшем на автомат можно в любой момент пересесть, а вот наоборот не получится
Училась на автомате , сдавала на автомате. Пометка в правах есть , но за 3 года вождения никто не останавливал 😀 в семье у всех автомобили с акпп. Механика-зло 😅
На автомате вообще легко,села и поехала
Учись на механике,пометку в правах ставят,если на автомате училась
Справишься!
@v076vv я на гранте и учусь))Ну ты меня немного успокоила)Я сразу инструктору сказала, что буду дополнительно брать занятия, так как обычного курса мне не хватит))
@aleksandraershova, Саш,научишься 💯 ))
Я считаю, что каждый человек должен уметь ездить на механике )а потом на автомат спокойно пересядешь, там даже учится не надо) а вот если обратно на механику с автомата - это уже почти нереально )
@aleksandraershova, а мне оч нравилось учится прям ) но сдавала за деньги , потому что сказали сама точно не сдашь ) 😅ну я училась месяца 4 наверное
Но я и до этого типа сидела за рулем 🤣раза 4 по деревне
@aleksandraershova, все получится ❤️
На автомате точно легче. Но отучившись на механике на автомат пересесть проблем не будет.
@aleksandraershova, обычный инструктор учит как?... «включаем поворотничек, смотрим в зеркало, руль вправо, перестроились» ну и все в таком духе. А как только ситуация на дороге как-то оживляется (95% времени за рулем) и что-то идёт не по рассказам инструктора-сразу в ступор. И в такой момент совсем не важно на автомате вы или на механике))) а на таких курсах Вас научат как действовать в различных ситуациях. Скажем так учат понимать машину и дорогу... Вас хоть в трактор посадят-поедите без проблем)
У меня 12 лет стажа, был момент не ездила долго, потом не могла сесть за руль, все время как-то в напряжении была...7 занятий и все ок) мы с мужем даже в любительских ралли после этого ездили (и я за рулем на механике была)
Посмотрите на ютубе ролики как проходит занятие, почитайте отзывы
@olga_gerda может быть у Вас есть контакты инструктора, кто проводит такие занятия?
Автомат в разы легче. Я бы посоветовала учиться на механике) в дальнейшем на автомат можно в любой момент пересесть, а вот наоборот не получится