Анна
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, прошу совета!!!

Порошок не меняли, питание хорошее, из сладостей только фрукты (яблоки, груши, бананы)

Что стало с моей малышкой 😭

Фото в комментах

1

Лучший комментарий

evgenia_138
Евгения·Мама дочки (1 год)

Очень советую попробовать крем и гель для купания Ла Pош AP+, нам помогает) и высыпания похожи на аллергию, у нас так же( аллергия имеет накопительный характер и неизвестно когда проявится, может с рождения, а может и в 30 лет(

От таких высыпаний хорошо помог Локоид, мазали 2 р/день в течение 2 недель, больше не нужно и ещё аллерголог говорила, что если пройдут всё равно продолжать мазать! Улучшения видны уже на 2 сутки, но мазать 2 недели)

Нравится Ответить
yablochko.
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так же, еще на животе и на руках. Атопический дерматит. Обостряется в отопительный сезон. При обострении зодак и местно комфодерм. И постоянно после купания эмоленты на весь отопительный сезон.

Нравится Ответить

Комментарии

evgenia_138
Евгения·Мама дочки (1 год)

Очень советую попробовать крем и гель для купания Ла Pош AP+, нам помогает) и высыпания похожи на аллергию, у нас так же( аллергия имеет накопительный характер и неизвестно когда проявится, может с рождения, а может и в 30 лет(

От таких высыпаний хорошо помог Локоид, мазали 2 р/день в течение 2 недель, больше не нужно и ещё аллерголог говорила, что если пройдут всё равно продолжать мазать! Улучшения видны уже на 2 сутки, но мазать 2 недели)

Нравится Ответить
yablochko.
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так же, еще на животе и на руках. Атопический дерматит. Обостряется в отопительный сезон. При обострении зодак и местно комфодерм. И постоянно после купания эмоленты на весь отопительный сезон.

Нравится Ответить
christika
Кристина·Мама двоих (младенец)

Только усилил нам все, и потом дерматолог, как раз акцентировала внимание, что детский крем в увлажнение не играет никакой роли, только создаёт пленку и не даёт влаге уходить, у него защитные функции, а надо, наоборот, увлажнить. Точно не помню, но что-то в таком духе

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

Ой спасибо вам!!! Не будем значит им мазать

Нравится Ответить
christika
Кристина·Мама двоих (младенец)

Кожа сохнет и натирается🙈 увлажняйте, но не детским кремом!

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

Почему не детским? Много кто советовал его

Я купила даже 😂

Взяла ещё эмолиум, уж очень хвалили его

Нравится Ответить
neuemnaya
Лена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У нас так было. Оказалось что на диване крутилась и натирала. Или на сухой воздух. Тоже было. Дайте 2 дня гистоминное. Если пройдёт будите искать причину аллергии. А если нет то можно кремом атопик попробовать.

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

Атопик нам не пошёл вообще. Ещё хуже краснеет кожа

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У вас скорей всего атопический дерматит😕

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

@praskovya., чем увлажняете?

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gromova1002, топикрем)

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

@praskovya., 😔 не идёт нам вообще

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так на сухой воздух, летом все идеально, зимой начинается. Питание и все остальное не меняется. Постоянное увлажнение спец кремами только помогает

Нравится Ответить
irinaraz
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

На что угодно может быть, у нас на глютен и говядину было, либо анализ нужно сдавать, либо методом исключения искать...

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

Спасибо, сейчас этим и занялись 😔

Нравится Ответить
nika4ka-96
Вероника·Мама четверых детей

На фрукты к сожалению тоже возможна аллергия

Нравится Ответить
nika4ka-96
Вероника·Мама четверых детей

Попробуйте беллосалик мазь , нам помогает

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)

@nika4ka-96, никогда не было. Началось это примерно недели две как

Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gromova1002
Анна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить