Анна
smirnovaanna141219
Анна·В ожидании первенца

Девочки привет 🙋🏽‍♀️

Были ли у кого то ситуации, когда больничный по БиР выдали раньше?

У меня по циклу ставят 16.01.21 по узи 11.01.21(как раз праздники кончаются и все на работу выходят)

Можно ли попросить врача дать больняк на 5 дней раньше или они железно по циклу выдают? И есть будет упираться, какие есть варианты эти 5 дней не выходить на работу, может где ещё можно взять больничный?

Комментарии

anastasianasty
Настя❤️❤️·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Мне сказали железно в срок, день в день в полное количество недель.

Нравится Ответить
lessiat-2007
Елена Н.·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Если все таки с Москвы, то сейчас действует самоизоляция для беременных как раз до 15 января. Больничный даёт сама гиня.

Нравится Ответить
smirnovaanna141219
Анна·В ожидании первенца

С Москвы да) спасибо))

Нравится Ответить
lessiat-2007
Елена Н.·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@smirnovaanna141219, не за что. Если все оплачивается, можете хоть завтра уйти, не имеют право отказать, все на основании приказа минздрава и указов мэра.

Нравится Ответить
lessiat-2007
Елена Н.·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Вы с какого города?

Нравится Ответить
s.vika
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

2 раза выдавали больничный как по циклу выходило. В первый раз ещё перед отпуском по бир брала обычный отпуск на 2 недели. И с 28 недель не работала из одного отпуска сразу в другой.

Нравится Ответить
s.vika
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

А написать заявление на отпуск на эти 5 дней перед отпуском по бир?

Нравится Ответить
smirnovaanna141219
Анна·В ожидании первенца

Да вот обычного отпуска не осталось, только за свой счёт если

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·В ожидании первенца

Можно . Мне врач предлагала на несколько дней раньше выдать больничный

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Можно, если врач заранее подгонит даты, мне так делали как раз, чтобы после майских сразу ушла в декрет, на неделю раньше. У вас уже не получится скорее всего. Вы же можете отпуск 2 недели взять заранее

Нравится Ответить
smirnovaanna141219
Анна·В ожидании первенца

@marusyaaa_p, а, такой не брала

Просто я в этой организации начала работать с 27.01.20 и не знаю, дадут ли ещё какой то отпуск, год полный ещё не прошёл

Или это вообще не влияет?🤔

Нравится Ответить
marusyaaa_p
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@smirnovaanna141219, не влияет, эти дни копятся за время больничного по БИР, их можно брать прямо перед декретом, по закону. Почитайте подробнее в интернете))

Нравится Ответить
smirnovaanna141219
Анна·В ожидании первенца

@marusyaaa_p, спасибо 🤩

Нравится Ответить
levan.lena
Елена Ле Ван·Мама троих детей

Переписывать надо всю карту и обменку , это если 1-2 дня а вы 5 просите , практически невозможно

Нравится Ответить
lobikova
Maria·Мама двоих (1 год, 2 года)

По бир обычно дают именно по циклу, могут дать обычный больничный на эти 5 дней (скажите что вам не хорошо, а на работу например далеко ездить и тд)

Нравится Ответить