Nikol
nikol_smile
Nikol·Мама дочки-младенца

Чи часто ваші малюки висовують язик? Були на прийомі у невролога, а мала висунула язик, лікар сказала, що це недобре. Спитала, що нам робити, а вона, це не до мене ідіть до ендокринолога. Думала, діти всі язичком бавляться. Це справді так страшно? І ми повинні були якісь аналізи здавати в тиждень по ендокринології, але не здавали, бо ніхто нічого з лікарів не казав??? Що ви здавали і чи здавали? P.s. до лікаря, обов'язково, підемо

2

Комментарии

marinkapuma
Марина·Мама троих детей

Скорее норма чем нет, не спешите ходить по врачам. Скорее всего само пройдет, у моей во всяком случае так было

Нравится Ответить
ablerii
Valery·Мама двоих (младенец)

Высовывал тоже. Педиатр ничего не сказала про это. Теперь перестал, вместо этого нижней челюстью двигает

Нравится Ответить
annushkaaa.
Анна·Мама сына-младенца

Тоже заметила такое , у нас постоянно рот открыт, ну и залезла в гугл.Но мы были уже у 3 неврологов, никто ничего не сказал

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (2 года)

Это она вам на гипотиреоз намекала,но при рождении обычно делают скрининг на него🤷🏽‍♀️

Большая масса тела,хриплый голос,отставание?Мне кажется,странно ставить диагноз только по высунутому языку

Многие дети так познают себя и мир)

Нравится Ответить
d.doroshchuk88
Даша·Мама двоих (младенец)

Висовував язик в вашому віці, педіатр нічого не казала. Зараз такого не робить. Я, звичайно, не лікар, але не думаю що це якась проблема. Сподобалось дитинці і робить так

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына-младенца

Пару раз такое было и то он копировал мои движения. А так нет

Нравится Ответить
yulya_koval_
Юлия Коваль·Мама троих детей

В таком возрасте и моя высовывала язык,я тоже заморачивалась,но глядя как мой ребёнок развивается понимала,что все нормально.После года все прошло😊

Нравится Ответить
natasha11111
Наташа·Мама сына (2 года)

Врач явно попыталась сделать проблему из ничего)

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

Месяцев до 5 делала так язычком часто, никто к нам притензий не имеет из врачей

Нравится Ответить
tiktak2

В таком возрасте малая будто бы осознала что у нее есть язык, и часто играла им, высовывала, булькала что-то там🤷🏻‍♀️ потом начались другие приколы)

Нравится Ответить
victoria_victory
Виктория·Мама сына (1 год)

Ой, была у меня история: стою я в очереди, а предо мной бабки. И сын язык показывает. Чего я только не наслушалась 😆 И какой невоспитанный, и больной, и ещё какой-то 😂😂 А ребёнку, четыре месяца. Не всегда то, что говорят другие, повод для беспокойства

Нравится Ответить
alanta
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Проконсультируйтесь у другого невролога, хотя и консультация эндокринолога не будет лишней для вашего спокойствия. Если говорить о мнении .....как по мне если у ребенка язык помещается во рту, не вываливается из него и слюна глотается, то это не повод подозревать патологию. Ребенок очень маленький....по вашим описаниям поведения в полне норма.

Нравится Ответить
happynew

Посмотрите ленту с постами, на многих фото маленькие дети с языками😛. Сходите к другому невропатологу. Мы никаких анализов не сдавали по эндокринологии.

Нравится Ответить
evmm

Есть ситуации, когда ребёнок высовыет язык из за неврологии и этим занимаются неврологи. А так конечно все дети высовывают язычок просто так.

Нравится Ответить