Виктория
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Девочки, скажите нормально в нашем возрасте, что ребёнок перестал говорить слова? Он итак только говорил мама и баба, всё остальное звуками "а", "ги", мычал что-то. Теперь только звуки, даже мама не хочет говорить? Бежать к неврологу?

1

Лучший комментарий

anastasiya05
анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Был месяц тишины, зато сейчас болбочет на своем китайском)))

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама сына (1 год)

Также сейчас. Снова возвращается потихоньку

Нравится Ответить

Комментарии

olja2019
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Тоже так было. Болтала, потом перестала. А сейчас снова болтает, как-будто с новой силой.

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Надеюсь и у нас просто такой период

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (1 год)

Ходить, когда начал? Читала, что такое может быть, когда дети начинают активно ходить, другое полушарие работает или как там точно и от этого с речи переключается на хождение активно.

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Пошел ровно год. Но когда начал ходить ещё говорил

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Мой только и говорит мама и баба, слогами и на своем что-то. И то если в настроении. Невролог сказала, что в год должен говорить 10 слов и поставила нам лёгкую задержку речевого развития. Так что к неврологу не вариант, тк толком ничего не скажет, а только расстроитесь

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Так вот и читаю, что детки должны хоть что - то говорить, и пусть он 2 слова, но говорил. А теперь ничего...

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

В каком возрасте говорил, когда перестал? Как долго уже не говорит?

Как обращается к вам?

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@vitana_malaya в лиде невролога Татьяну Дудко (профи мед) хвалят

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

@alina_fox спасибо огромное!🙏

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@vitana_malaya пожалуйста :)

Нравится Ответить
vusik2020
Анна·Мама двоих (младенец)

И у меня у сына такое было ,говорил более ли менее. , потом пальцем только на все показывал , через месяца два опять заболтал ещё лучше чем было

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Здорово, надеюсь и у моего так будет

Нравится Ответить
vusik2020
Анна·Мама двоих (младенец)

@vitana_malaya, все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
anastasiya05
анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Был месяц тишины, зато сейчас болбочет на своем китайском)))

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

😊 Здорово)) может и моего прорвёт)) ст

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама сына (1 год)

Также сейчас. Снова возвращается потихоньку

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

У меня так сын замолчал 🤷‍♀️ поэтому лучше сводить к неврологу и послушать, что скажет . Говорил в 10 мес -деда, мама, дай и звуки . Потом вообще все пропало, только уууу и палец 🤷‍♀️ итог -с логопедами заговорил в 4 года 🤷‍♀️ к 3 годам было 10 исковерканных слов

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Ясно, спасибо большое!

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

Реально. Так же было

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

@annbelkina ясно, спасибо большое)) я уже записалась, на всякий случай, к неврологу. Завтра сходим, что она скажет

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

@vitana_malaya лишним не будет. Я в год была тогда, тоже спрашивала почему так, врач сказала это нормальное и частое явление

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

@annbelkina спасибо большое))

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (1 год)

Если есть вопросы, то лучше показаться врачу.

Нравится Ответить
vitana_malaya
Виктория·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить