Айгуль
zakiar
Айгуль·Мама двоих (младенец)

Девчонки, нужен совет. Первые две прививки были пентаксим, третью предлагают акдс плюс капельки, не знаю правильно ли это? После пентаксима акдс делать, плюс ещё эти капельки🤪

Комментарии

alina__life
Алина·Мама дочки (3 года)

Тоже так предлагали, типо это эффективнее третья АКДС, но всё равно все Пентаксимы ставила, потому что жалко было дочку, не хотела этих болей ножки, шишек, а Пентаксим вообще легко переносила.

Нравится Ответить
astroveda
Аня·Мама дочки (2 года)

Да, такая схема возможна.

Я не делала АКДС. У дочки все полио были в составе Пентаксима или Инфанрикс Гекса. Ревакцинацию тоже делали Пентаксимом.

Капли полио делала отдельно в качестве 5ой дозы.

Нравится Ответить
polinala1993
Полина Лаптева·Мама дочки (3 года)

Капли можно потом поставить, когда его отдельно ставят (не помню во сколько, без акдс)

А сейчас лучше пентаксим

Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (младенец)

Третью нам тоже ставили Пентаксим дочке. У сына все АКДС были в то время.

Нравится Ответить
diana993
diana993·Мама сына (4 года)

Почему не сделать как обычно пентаксим?

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Все три пентаксим делала.

Нравится Ответить
enji79-20
Анжела ·Мама сына-младенца

Их три ?

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@inna79-20 да, ну еще 4 раз надо будет сделать потом.

Нравится Ответить
enji79-20
Анжела ·Мама сына-младенца

@dariko19 это за какой период? Сегодня сделали первый раз и чего-то забыла у врача спросить

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Такое практикуется.Но я делала всем пентаксим ребенку и второй также сделаю только пентаксим

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Я бы нашу акдс не ставила, даже если бы мне за это доплатили. А так да, такая система практикуется.

Нравится Ответить
cheguevara
MrsElle ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы платно сделала. Старшему я все три раза платно ставила пентаксим.

Нравится Ответить
lina_12
Алина·Мама сына (1 год)

Третий раз платно сделала пентаксим, не хотела акдс ставить) а так многие ставят так: два пентаксима и третий акдс, чтобы не платить за третий пент

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

С обоими так делали. Хорошо перенесли, никаких проблем. Сын температурил после акдс немножко, но это нормально

Нравится Ответить
polina.nut
Полина·Мама сына (1 год)

Я бы не стала АКДС делать.

Нравится Ответить