Юлия
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, всем привет, кому в жк дают витамины или рецепты на них бесплатные? В прошлую беременность со второго триместра выписывали, сейчас тишина... #первыйпост

21

Комментарии

wwooooooww
Wooooow·Мама сына-младенца

Мне сказали "да положено, но нет их у нас". И на этом весь разговор

Нравится Ответить
nastya_c_c
Анастасия·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

Компливит мама, 2 пачки бесплатно выписали в 12 недель)

Нравится Ответить
_olyazhigalova
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

В первом триместре давали Железо(Ферлатум фолл), и дюфастон. Во втором триместре выписали на Праджисан и на кальций. Все по рецепту:)

Нравится Ответить
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

Бесплатные рецепты?

Нравится Ответить
_olyazhigalova
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@steic1984new жк 3, от 1 роддома

Нравится Ответить
_olyazhigalova
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@steic1984new да)

Нравится Ответить
olusmc

С прошлой беременности знаю, что выписывают рецепты. Врач не предлагала , спросила об этом я сама . И в 13 недель на приёме выписали рецепт на кальцимин и сказала врач принимать с 16 недель . В следующий раз я пришла на приём уже в 20 недель . На приёме я вновь спросила про бесплатные лекарства и мне выписали ещё 2 рецепта на кальцимин( т.к. тот заканчивался) и йодилайф . Когда подписывала рецепт я уточнила , смогу ли ещё получить рецепт на лекарства, на что мне она ответила , что только после нового года . ЖК на Конституции . Знаю девчонок , кому так же выписывают рецепты без проблем ... От врача все зависит ...

Нравится Ответить
zotova_n
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я уже жаловалась главврачу , что мне даже не предлагалось . Гинеколог на мой вопрос о рецепте выкатила дикие глаза 👀, сказала , что мне не положено, только малоимущим и тем, кто совсем о здоровье не заботится 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Жду 30 недель, родовый сертификат , если опять «не положено» , пусть объяснят через прокуратуру 👌 Я не за бесплатные витамины, я за честное отношение ко всем.

И вообще, есть пункт , что могут выписать 50% по стоимости любой нужный препарат, которого нет в списке бесплатных. Вот это был бы для меня лично самый удобный вариант.

Нравится Ответить
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

Только что прочитала конкретно про наш край - независимо от социального статуса должны выписывать лекарства и витамины.

Нравится Ответить
zotova_n
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@steic1984new, должны 😂👍 я им о том же. Звонил главврач мне на сотовый , долго объяснял, что в больнице какая то заминка с деньгами, денег нет , их на всех не хватает ✌️и бла-бла , что надо в их положение тоже войти.

Тонко намекнула , что мне «не очень понятно» что не так 🤷‍♀️, и прокуратура может мне объяснить более детально👌. Сказал после получения сертификата лично разберётся с моим вопросом . Мол, деньги из сертификата же 🤔.

Жду . Оооочень интересно продолжение

Нравится Ответить
nnt
Наталья·В ожидании первенца

Где то на 18 неделе кальций выписали. Ноги судорогой сводило очень больно. Сказали на комплекс витамин не будет рецептов. Нет инвестирования.

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

На 990р на всю беременность.

Попросите, если врач вам назначил витамины, то выпишет рецепт

Нравится Ответить
kristina_91.
Кристина ·Мама сына (2 года)

выдавали после 33 недель где-то

Нравится Ответить
kristina_91.
Кристина ·Мама сына (2 года)

там же скопом дают рецепты, мне дали когда железо понадобилось, с ним уже и витамины

Нравится Ответить
vl211732
Виктория ·В ожидании первенца

Мне выдавали в прошлую беременность недель в 7 фольку, йод и праджисан. Один раз вроде как выдают

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

1 раз только выдавали в консультации в 30 недель.

Нравится Ответить
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

Мне вообще врач никаких витамин не прописала пить, уже почти 18 недель и витамины не пью. У кого так же? Может врач смотрит по анализам- нужны не нужны?

Нравится Ответить
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

@mael нет, она каждый прием спрашивает что я принимаю и я неоднократно задавала вопрос про витамины, та отмахивается. Причем врач то хорошая, может кто знает - Стрижнева с ЖК на Коломенской.

Нравится Ответить
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

@mael я пью дюфастон, йодилайф и форум лек. Все

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (4 года)

@steic1984new я бы йолилайф заменила на Элевит 2 второй триместр. Или добавила к йолилайф Элевит пронаталь.

Нравится Ответить
innakiska1192
Инна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Мне выписали витамины не так давно. Ездила получала

Нравится Ответить
steic1984new
Юлия·В ожидании первенца

На каком сроке?

Нравится Ответить
innakiska1192
Инна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@steic1984new на 28

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (4 года)

1 раз за всю беременность выписывают.

Нравится Ответить