Ева
eva_od
Ева

Девочки, всем привет!

Акушерский срок у меня 5 недель.

Физнагрузок у меня никаких, кроме трехминутной безобидной легкой растяжки с утра.

Вопрос - можно ли на таком сроке заниматься на велотренажере (минут до 30 в день, например)?

Гинеколог мне ничего четкого не сказал, вроде и можно, а вроде и пока не надо.

А у меня с началом беременности тело как-то поплыло немного, при том, что вредной еды не ем, сладкого/мучного тоже. Боюсь, что быстро вес лишний наберется, потому хоть как-то калории убирать и мышцы в порядке держать 🤔

Лучший комментарий

evandgelina58
Карина ·Мама дочки (2 года)

Нет, на вашем сроке, достаточно зарядке или йога для беременных. Тонус до 12 недель очень легко получить по себе знаю.

Нравится Ответить
chernomorets
Anastasia·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

До 12 недель , лучше бы воздержаться )

Нравится Ответить

Комментарии

sheff_1988
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не надо , эти кг все равно набируться) но только ребёночек будет этому способствовать, так как вы правильно питаетесь

Нравится Ответить
eva_od

Спасибо 😊

Нравится Ответить
lenysa.di
Елена·В ожидании первенца

Я бы лучше на вашем месте пока спорт поставила на паузу. 1й триместр самый опасный. А то, что вам кажется что тело плывет, то это гормоны. Прогестерон. Сейчас все силы идут на то, что бы расслабить мышцы, и не только внутри, но и снаружи. Плюс водичку накапливает в организме

Нравится Ответить
eva_od

Спасибо!

Нравится Ответить
foxol
Olesia·Мама сына-младенца

А я думаю что это не такая уж и большая нагрузка) спорт помогает справиться с эмоциональной нагрузкой) если вам этого хочется и нравится то почему бы и нет?) Если вы действительно искренне хотите этого малыша он от вас никуда не денется)))

Нравится Ответить
eva_od

Не могу сказать, что прям очень нравится, гораздо приятней на диване лежать 😂

Нравится Ответить
foxol
Olesia·Мама сына-младенца

@eva_od тогда выбор очевиден 😁 при желании и мотивации можно после родов все очень быстро сбросить)))

Нравится Ответить
eva_od

@olesiaboroda, Вы правы ))

Нравится Ответить
ternovayainga
Инга·Мама сына (1 год)

Для себя решите, чего боитесь больше... потерять ребенка или набрать лишний вес.....

Нравится Ответить
eva_od

Ну тут ответ очевиден ))

Нравится Ответить
ternovayainga
Инга·Мама сына (1 год)

@eva_od тогда вы сами ответили на свой вопрос))) и это касается не только такого срока как у вас)))

Нравится Ответить
chernomorets
Anastasia·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

До 12 недель , лучше бы воздержаться )

Нравится Ответить
eva_od

Так и поступлю ))

Нравится Ответить
evandgelina58
Карина ·Мама дочки (2 года)

Нет, на вашем сроке, достаточно зарядке или йога для беременных. Тонус до 12 недель очень легко получить по себе знаю.

Нравится Ответить
eva_od

@evandgelina58, Вы правы.

Нравится Ответить
evandgelina58
Карина ·Мама дочки (2 года)

@eva_od здоровья вам, и вашему малышу, берегите себя)

Нравится Ответить
eva_od

@evandgelina58, спасибо! ❤️

Нравится Ответить
goldilocks20
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Если вы раньше всем этим занимались и чувствовали себя ок,продолжайте

Нравится Ответить
eva_od

Да в том-то и дело, неделя как начала плотно крутить велотренажер и оказалось, что беременна )))

Нравится Ответить
mariialsht
Мария·Мама сына-младенца

я бы на вашем месте занималась бы просто зарядкой ежедневной и гимнастикой, а недель после 12 начала б заниматься на тренажёре, но с минимальной нагрузкой. Просто до 12 недель вроде бы есть риск потерять плод, и нафиг вам эти риски

Нравится Ответить
mariialsht
Мария·Мама сына-младенца

ну и питание соответственно правильное соблюдайте!!!

Нравится Ответить
eva_od

Да, про риск до 12 недели знаю, у меня первая беременность замершей оказалась (((

Нравится Ответить