лилия
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Девочки, HELP‼️‼️‼️после антибиотиков у ребёнка испортился жкт. Лежали в больнице . Нас выписали и всей семьей заболели ротовирусом.Сейчас все выздоровели а у ребёнка до сих пор диарея жуткая. Еда не удерживается в желудке . Кушает и сразу какает причём водой. Ниччего не переваривается. Потерял в весе 700 гр. педиатр выписал : энтефурил смекта и энтерол. Уже пробовали и поменять все и Полисорба давала но 0. Прошла неделя но диарея до сих пор сохраняется у ребёнка. Не знаю что и делать. Потому что ребёнок сильно похудел . Раньше был пухляшлм и теперь прямо видно ноги и руки похудели. Никакие лекарства не крепят стул . Посоветуйте что делать. Куда обращаться к какому врачу . Или ждать ? Сколько ждать? Как долго восстанавливается жкт? Или нужно действовать. Сейчас даю уже Аципол и стопдиар. Думаю може это хотя бы поможет .

Лучший комментарий

nelli1989
нелли·Мама двоих (младенец)

Либо баксет Бейби курсом 14 дней

Нравится Ответить

Комментарии

missmangobest
Натали Натали·Мама троих детей

Гастро решать вопрос про фосфалюгель

Нравится Ответить
dvmlovely
Дарья·Мама сына (4 года)

Мой совет, сдайте общий анализ крови обязательно и к гастроэнтерологу! Не пичкайте ребёнка всем подряд. У каждого ребёнка всё индивидуально

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Согласна с вами полностью 🙏🏻

Нравится Ответить
ksenia_mi
Ксения🖤·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

В больнице нас педиатр сразу предупредила будут колоть антибиотики пострадает жкт купить сразу либо аципол либо баксет бэби. Давала ему его прямо в больнице

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Спасибо большое за ответ . После Аципола куплю баксет Бейби. Видимо действительно хороший препарат . Все советуют

Нравится Ответить
nelli1989
нелли·Мама двоих (младенец)

Копрограмму сдайте, пусть педиатр направление даст либо платно. У вас жиры не усваиваются наверное. Плюс креон подключать, но опять же все предполагаю. Сдайте анализ кала

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

У нас вообще ничего не усваивается 😭😭 думаю надо может в поликлиник поехать действительно но там опять столько больных ;((

Нравится Ответить
nelli1989
нелли·Мама двоих (младенец)

Либо баксет Бейби курсом 14 дней

Нравится Ответить
nelli1989
нелли·Мама двоих (младенец)

Конечно его желательно давать надо было вместе с приемом антибов

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Вот нам сказали врачи в больнице что пока не давайте только после 😰😰😢😢

Нравится Ответить
nelli1989
нелли·Мама двоих (младенец)

После антибиотиков самый лучший препарат это хилак форте Детский, пропейте курс обязательно

Нравится Ответить
dr.barman
Nina ( Dr.Barman)·Мама сына (1 год)

Почитайте в нете как микрофлору восстанавливают не губите ещё больше лекарствами смектами и прочей дрянью кисломолочка бифидобактерии и все натуральное и свежее только давайте и потихоньку пройдет

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Спасибо большое за ответ !! Сейчас буду читать 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
k533
Ekaterina·Мама сына (4 года), беременна (3 нед.)

Бифидумбактерин дайте! Дёшево и эффективно! Я сама прошла через это. Знаю что такое.... в два года с ангиной попали с сыном в инфекционку, выписались и через сутки обратно на другой этаж с ротовирусом. Сына лечили но сама при выписке заразилась, ужасная диарея была. Прям вода уже выходила, сил не было. Что делать ? Выписали в пятницу, а в понедельник на работу. А я до 3 сидела в туалете. Потом что то промелькнуло в голове! У меня же в холодильнике есть бифидумбактерин, просто не знала что выпить. Сразу три ампулы выпила и все сразу стало легче , но курс пропила

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Спасибо . За рекомендацию !!

Нравится Ответить
gaechka0201
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Баксет после антибиотиков всегда давала, на 2 день уже все нормально становилось

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Сейчас попробуем Аципол . Это по сути тоже же самое ? Если не подействует побудет пробовать баксет

Нравится Ответить
gaechka0201
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilya.nurgalieva в баксет больше этих...полезных бактерий пребиотиков, как они правильно называются забыла

Нравится Ответить
adelina_mandarina
Аделия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Смекта не помогает? Мы когда с ротовирусом лежали давали неосмектин и норм было, но там комплекс антибиотик+ капельницы+неосмектин+ бак сет

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Не помогает ((( больше в больницу не хотим , ляжем опять что нибудьподцепим (

Нравится Ответить
dr.barman
Nina ( Dr.Barman)·Мама сына (1 год)

Козье молоко заквашивать с лактобактерином или так давать один бактерий 10 дней пить минимум

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

К гастроэнтерологц может детскому? А так да, энрерол и смекту обычно пьют

Ещё воды прям побольше, чтобы обезвоживания не было

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·Мама сына-младенца

Да даём и плюс ещё к этому солевой раствор . На всякий случай. Сикает мало. Можно Сказать не сикает вообще в течении дня. Потому что все выходит через попу((

Нравится Ответить