Helenas
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

Девочки может знаете, если я в ДО, и дочь приболела б/л могут оформить на мужа(просто и я и дочь болеем, а так с мужем было бы полегче)

Комментарии

anika686
Anika·Мама сына-младенца

Проще ему свой больничный лист открыть

Нравится Ответить
vika_st
Вика·Мама сына (1 год)

Если вы выйдете на время болезни из отпуска по уходу за ребенком и возьмёте просто больничный, то муж на время вашего больничного может пойти в отпуск по уходу за ребенком. Но это больно сложно осуществить, на мой взгляд, ради 2х недель

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

Да схема сложная

Нравится Ответить
nutka.89
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет, если вы в отпуске по УХОДУ за ребёнком , то вы и должны осуществлять уход за ним 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

@nyutkag ясно спасибо, это очень плохо.

Нравится Ответить
nutka.89
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elena-way2016, а вообще сама в сентябре болела с температурой 40. И была весь день дома с 2 детьми , ох и не просто было конечно же . Они же не понимают что мне плохо очень , и поиграть хотят , и покормить надо

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

@nyutkag Дак конечно, тяжко особенно когда только заболевает человек это состояние. Пора нашему государству,что то поменять в правилах этих

Нравится Ответить
katerinka55555
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только если вы б в больнице лежали.

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

Лежала в 18 году в больнице ему отказали в детской поликлинике в б/л

Нравится Ответить
katerinka55555
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elena-way2016 ну они не правы были

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

@katerinka55555 увы.

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (2 года)

Не знаю точно, но муж вроде на ребёнка б/л мог брать, выгодно или нет решите сами.

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

Дак я и хочу что бы на ребенка ему дали

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (2 года)

@elena-way2016 вы можете у своего педиатра уточнить либо у заведующей отделения в поликлиники

Нравится Ответить
natamen
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Нет так нельзя)

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

Почему

Нравится Ответить
natamen
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@elena-way2016, потому что вы в ДО и должны осуществлять уход за ребёнком. Если бы вы лежали в больнице, или ещё какие то обстоятельства не позволяющие вам находится с ребёнком, то возможно... И то как это все по документам 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elena-way2016
Helenas·Мама дочки (2 года)

@natamen увы даже когда я лежала в больнице мужу отказали,думала вдруг что то поменялось,а вообще это глупость полнейшая мамы не железные они тоже болеют

Нравится Ответить