Привет девочки. Может кто подскажет как перестать все время боятся опять возникновения замершей? В интернет хоть не заходи, повсюду дети инвалиды( простите заранне мамы у кого они есть). Боюсь дико всего этого. Может кто обращался к психологу? Вам помогали? Понимаю свою беспомощность в этом вопросе и что я никак не могу на это повлиять, но мысли не отпускают. И может у кого были замершие, изначально были какие то предпосылки? Может эмбриончик отставал по срокам по узи?
Главное успокоиться и понять,что вредим малышу своими нервами. Были замершие и когда вновь забеременела, хотя и планировали и понимала,что все анализы сданы и прошли с мужем подготовку,то все равно переживала. Врач на кресле не смотрела меня и рано бегать по узи запретила и я ждала срока 7 недель,чтобы убедиться,что все хорошо, а до этого наверно уже в 1 день задержки сдала хгч и потом смотрела в динамике. Сравнивала с прошлыми анализами хчг на тех же сроках и это меня успокаивало. Легче стало после первого скрининга, когда понимаешь,что все хорошо, а потом также слушала через доплер 2 раза в неделю сердцебиение и так до первых ощутимых шевелений. Главное верить в свою кроху и у вас двоих все получится!❤❤🙏 Берегите себя и малыша от лишних волнений и избегайте людей с негативной энергией.
Честно сказать? Никак от этого беспокойства и страха не избавиться, я очень боялась повтора замершей, из-за каждой боли паниковала, истерила, когда на доплере не могла долго найти сердечко, прислушивалась к каждому шевелению и тд, этот страх наверное пройдёт через все беременности, но нужно и вправду верить в лучшее и убирать плохие мысли из головы, я просто старалась их выкидывать, чтобы лишний раз не переживать
Выяснить причину зб, пролечить, устранить и тогда успокоение придет само. Удачи вам!🌼
Эта Б у меня после анэмбрионии. Делала узи в 5, 7, 9 недель . потом уже скрининги. По началу очень боялась, тут только успокаивать себя и ждать. Ну и исключить свои факторы риска, гормоны проверить, гемостаз и т.п. а при анэмбрионии было все обычно кроме полного отсутствия токсикоза. В 7 недель выкидышь начался
Скажите, а поясницу тянуло У вас на ранних сроках?
@gruffalo да. Причем тянуло и при зб и при этой. Я очень боялась, старалась больше отдыхать, папаверин ставила и магний пила. Именно вот недель до 10 болела. У меня сейчас так не болит, как тогда
Зачем вообще об этом думать. От этого никто, конечно, не застрахован. Но нужно вам настроиться на позитив. И верить в лучшее. Дать себе установку такую. Все будет хорошо
Было 4 замершие до этого. Очень волнуюсь, тревога не уходит. Терапию получаю, причину нашли.
@gruffalo я вам искренне желаю , чтобы в этот раз всё удачно получилось. Постарайтесь всё же думать, что всё будет хорошо. Не нужно лишний раз себе нервы мотать. 🙏🙏🙏
Никак самой, с помощью психолога