Ангелина
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей
post image

Мои домашние стали частенько просить пиццу. Но на покупных коржах все равно не то, толстовато как то. Поделитесь, пожалуйста, провереным рецептом теста, который сможет даже сделать рукопоп по выпечке😄

313

Лучший комментарий

natgerda
Наталья (Юрист)·Мама дочки (1 год)

Нравится на кефире тесто)Тесто для пиццы бездрожжевое:

На 2 порции:

Мука 500гр.

кефир200 мл

куриное яйцо1 шт.

сливочное масло100 г

сольщепотка

сахар1 ст. л.

сода0,5 ч. л.

Тесто: подогреть кефир до 35 градусов, добавить яйцо,смешать все. Добавить растопленное сливочное масло( не горячее,иначе яйцо свернётся) ,масло сливочное можно заменить подсолнечным или оливковым. Добавить соль,сахар,соду. Все перемешать. В последнюю очередь добавляем просеянную муку. Вымешиваем тесто,чтобы оно не липло к рукам ,но и в тоже время не было забито мукой,тесто должно получиться нежное и эластичное. Оставляем подышать 10-15 минут под плёнкой или хб полотенцем.

Нравится Ответить
alena_fd
Alena ·В ожидании первенца

ссылка

Офигенское тонкое тесто )

Нравится Ответить

Комментарии

tarlykova_md
Маргаритка·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mama_v_2018
Ирина·Мама сына (2 года)

ссылка

По этому рецепту что раз делала. Отлично получается

Нравится Ответить
bubble_gum92
Вера·Мама дочки (2 года)

500 гр муки, пакетик быстродействуйщих дрожжей, соль, сахар, теплая вода и 30 мин времени) лучшее тесто для пиццы! Получается 3 больших прямоугольных пиццы на тонком тесте из этого кол ва ингредиентов.

Нравится Ответить
milymuk
Mily ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Самая ленивая пицца это из лаваша

Нравится Ответить
mom_two
Анна·Мама двоих (младенец)

@mama_tut Kenwood KM280 Prospero

Нравится Ответить
lovegerl
Татьяна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Покупаю дрожжевое тесто в магазине и раскатываю, как мне нравится

Нравится Ответить
darya36
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
darya36
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alex2802
Алексис·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Пожалуй, это лучший рецепт) очень советую

Нравится Ответить
alex2802
Алексис·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alex2802
Алексис·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alex2802
Алексис·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
chymnay_mamka
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я на слоенном покупном делаю, и готовое к использованиюи быстро с ним, начинку какую хошь запихнуть можно

Нравится Ответить
tatyana_n
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Я готовое слоёное покупаю и тонко раскатываю👍 идеально на мой взгляд)

Нравится Ответить
lidia.snail
Лидия·Мама сына (2 года)

У нас хлебопечка тесто мешает 🤣 закинул продукты - и через 1:20 готовое тесто, идеалити 👌🏻

Нравится Ответить
no_heart
Маша·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

У меня точно такие же дрожжи, даже не увидела, что там есть рецепт 🤦‍♀️

Нравится Ответить
r1a9i9s0
Раиса·Мама дочки-младенца

Самый лёгкий способ теста у меня и никогда не подводит. Мука,дрожжи,соль,чуть песка сахарного и теплая вода. Замесить мягкое тесто. После приготовления накрыть пакетом,для мягкости

Нравится Ответить
murzak
Alena·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
anutarad29
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня с тестом вообще все очень сложно))))Покупаю обычное слоёное тесто бездрожжевое( звёздное), и раскатываю на противень. По мне форма не имеет значения 😅😅😅главное содержание. Получается очень вкусно

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

Согласна! Главное, что бы все ели и было вкусно!

Нравится Ответить
del_1669540583_lina.vdk

Готовое покупаю, на две пиццы хватает

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

Бездрожжевое?

Нравится Ответить
del_1669540583_lina.vdk

@maslovangel, да

Нравится Ответить
solonka
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Привет, я Наташа и я рукопоп😆 но даже я смогла сделать клевое тесто по рецепту от эндишеф 👍

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

😂🤝

Нравится Ответить
nebovalmazach
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Три стакана муки, туда соль пол чайной ложки, ложка масла растительного, 1 яйцо. В том же стакане, что и муку насыпали, наливаем тёплой воды до края, туда 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка дрожжей. Все перемешали и в муку. Замесили. Если туговатое, чуть воды добавьте, но должно быть все ок. В тёплое место и пусть поднимается.

Нравится Ответить
alena_fd
Alena ·В ожидании первенца

ссылка

Офигенское тонкое тесто )

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

" ...здесь довольно сложно сделать что-то неправильно..."

Рецепт прям начинается с нужных для меня слов😄 Спасибо большое!👍

Нравится Ответить
alena_fd
Alena ·В ожидании первенца

@maslovangel, так и есть) оно такое знаешь с пузырьками, как в пиццерии )))

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (1 год)

Дрожжевое на молоке/воде

Мука вода дрожжи оливковое масло

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (1 год)

1 яйцо

Молоко пол стакана теплого(либо воды)

Дрожжи

Масло оливковое 1/3 стакана

Соль

Сахар

Нравится Ответить
momeva2018
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я делаю на молоке, дрожжевое, без яиц. Тесто получается нормальное, не резиновое)

Нравится Ответить
momeva2018
Кристина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

@momeva2018 Класс! Внутри самой косички сыр?

Я еду к вам🤣

Нравится Ответить
momeva2018
Кристина·Мама дочки (1 год)

@maslovangel, 😊 в косичке не пробовала, но идея хорошая 👍 косичку смазывала желтком)

Нравится Ответить
mama_tut

У кого есть тестомес?

Дайте отзыв, стоит он своих денег?

Или запарно с ним?

Нравится Ответить
mom_two
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня кухонная машина с тестомесом, я её люблю "нежной любовью", пользуюсь каждый день, а то и не раз.

Нравится Ответить
mama_tut

@k0w34ka01 А что за машина такая у вас?

Какой фирмы?

Нравится Ответить
ckdk

вода, мука, соль, сахар, оливковое масло, дрожжи. самый простой способ, но я не знаю пропорции, я как то на глаз делаю под количество и качество пицц)

Нравится Ответить
mama_tut

Для меня замешивать, это ад.

Нравится Ответить
lenaleto
Лена·В ожидании первенца

Я делаю из курицы основу 😅 так полезнее) курицу дроблю в блендере и цветную капусту. Смешиваю, добавляю яйцо, ложку отрубей овсяных и готово)

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

Я бы с удовольствием такую сделала, но есть муж, который не переносит цветную капусту😭

Нравится Ответить
lenaleto
Лена·В ожидании первенца

@maslovangel она там не чувствуется. Получается просто как тесто из курицы, но не сухое я а вполне сочное) можно заменить другим овощем. Кабачком например

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

@lenaleto Ну к кабачкам у него вопросов нет🙌 Спасибо за идею 🙏

Нравится Ответить
zayka_14
Zayka_1·Мама сына (1 год)

На сайте Поваренок - рецепт теста для пиццы как в Пицца Хат. Так не помню, но быстро и вкусно.

Нравится Ответить
heavenincarnate28
Елизавета ·Мама сына (4 года)

ссылка вот это понравилось, у неё на странице вообще все достаточно просто и доступно

Нравится Ответить
anponomareva
Stesha🌸·Мама дочки (1 год)

Вот мой пост посмотрите, пекла первый раз и все вышло, хотя я не дружу с выпечкой

Нравится Ответить
anponomareva
Stesha🌸·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
irinaandreeva504
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Я тоже рукопоп нереальная😂 по этому рецепту получилось с первого раза

Нравится Ответить
irinaandreeva504
Ирина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
natali19890305
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
alenasolne4naya
Alena 1990·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тесто от Энди шеф идеальное

Нравится Ответить
mama_stiflera
Анна·Мама сына (4 года)

тоже за Энди

Нравится Ответить
natgerda
Наталья (Юрист)·Мама дочки (1 год)

Нравится на кефире тесто)Тесто для пиццы бездрожжевое:

На 2 порции:

Мука 500гр.

кефир200 мл

куриное яйцо1 шт.

сливочное масло100 г

сольщепотка

сахар1 ст. л.

сода0,5 ч. л.

Тесто: подогреть кефир до 35 градусов, добавить яйцо,смешать все. Добавить растопленное сливочное масло( не горячее,иначе яйцо свернётся) ,масло сливочное можно заменить подсолнечным или оливковым. Добавить соль,сахар,соду. Все перемешать. В последнюю очередь добавляем просеянную муку. Вымешиваем тесто,чтобы оно не липло к рукам ,но и в тоже время не было забито мукой,тесто должно получиться нежное и эластичное. Оставляем подышать 10-15 минут под плёнкой или хб полотенцем.

Нравится Ответить
alpengd

Оч вкусная пицца получается на таком тесте 👍

Нравится Ответить
lttnaii
نـئـيــدة·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
natgerda
Наталья (Юрист)·Мама дочки (1 год)

@t.naiish может немного передержали..

Нравится Ответить