Мария
imom2016
Мария·Мама дочки (4 года)

Девчонки, какой анализ лучше сдать, чтоб выявить, болею ковид сейчас или нет? Кровь из вены, из пальца или мазок? Сегодня 6й день с момента как заложило нос слегка и 4й, как не чую запахи и вкус. И чем вас лечили при таких симптомах? Мне назначили только грипферон в нос и фликсоназе от аллергии, чтоб отёк снять 🤷‍♀️тест в поликлинике не стали брать

1

Комментарии

hidden.charm
Анечка·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Мазок не сдавайте. Они ложноотрицательные часто. Мы сдавали и отрицательный, у меня легче прошло, а подруга с двусторонней пневмонией по итогу. При чем на кт уже сказали, что корона. Зато тест отрицательный. Я не лечилась ничем. Потому что по сути лечить нечего было.

У меня было : не чувствовала вкусы и запахи, прыгающая температура 37,3 и 35,2. Сильная тахикардия, отдышка, слабость, головная боль. Вот что у меня было.

Нравится Ответить
imom2016
Мария·Мама дочки (4 года)

Пошла, думала кровь сдам, а мне сказали, что кровь только антитела покажет. Наличие вируса на данный момент-мазок, причём мазок только из носа взяли, из глотки не брали🤷‍♀️Отрицательный. А скажите, когда у Вас обоняние, вкус вернулись? У меня уже 6й день 😬

Нравится Ответить
imom2016
Мария·Мама дочки (4 года)

И как у подруги, какие симптомы и какое лечение назначали? Долго болели и Вы и подруга?

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@imom2016 у меня через неделю вернулось. У подруги через неделю вернулось. Пошла для своего успокоения на кт она, а у неё двухсторонняя пневмония с признаком мутного стекла. То есть ковид

Нравится Ответить
valensia_igorevna
Валентина·Мама двоих (10 лет, 16 лет), ждёт третьего

Кровь из вены на острый период- болеете вы сейчас или нет. Мазок информативен на 40%. Опять же, можете переболеть в легкой форме, антитела в крови появляются только на 10-14 день

Нравится Ответить
elena610
Елена·Мама троих детей

Пцр

Нравится Ответить
mydarling.
А·Мама дочки (2 года)

Мазок сдать

Клиника Екатерининская без записи, оптиум на ареде по записи

Нравится Ответить
imom2016
Мария·Мама дочки (4 года)

И где лучше сдать?

Нравится Ответить