П
hhffyh
П·Мама двоих (младенец)

Девчонки ,первого не получилось кормить грудью ,второго очень хочу кормить грудным молочком ,дайте Советы ,мало что знаю про гв,сколько раз сцеживаться ,что бы было побольше молока ? Нам всего 10 дней ,кажется ,что молока мало 😒

1

Комментарии

waterlily
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Все вышеперечисленное плюсую, также у нас из-за короткой уздечки ребенка и моих втянутых сосков был неверный захват, помог консультант по гв,кто это подсказал.

Нравится Ответить
a.tihonova
Anastasiya ·Мама дочки-младенца

Пейте теплые напитки, кушайте горячую еду, теплый душ, почаще прикладывайте. Чаи есть специальные стимулирующие. Я сцеживалась, но говорят что не надо, но я б иначе с ума сошла от количества молока. Но вот хз, зато у нас проблем нету, почти 5 месяцев, сейчас сцеживаюсь только перед сном и после сна

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Объективно достаточно ли молока можно оценить только по прибавке! Всё, остальные состояния могут быть вариантами нормы для конкретного малыша. Для увеличения количества поможет качественное прикладывание, ваше спокойствие и сбалансированное питание. Будут вопросы - пишите

Нравится Ответить
itarasyu
Ирина·Мама троих детей

Ешьте и пейте достаточно и прикладывайте по требованию. Сцеживаться не нужно, докармливать не нужно, думать про количество/цвет/состав не нужно

Нравится Ответить
mnogomama_v_2018
Альбина·Мама троих детей

С каждым словом согласна👍🏻

Нравится Ответить
lina_o
Lina ·Мама двоих (младенец)

Канал Нины Зайченко на ютубе посмотрите, очень подробно все рассказывает

А так привальное частое прикладывание, побольше ткрлооо Питья и отдыхать по возможности

Первые месяцы малыш может просто висеть на груди, смотрите только на прибавки

К3-4 мес у дочи был более менее режим

И настрой ! У вас все получится 🙌🏻

Нравится Ответить
kseniva63
Ксения ·Мама дочки-младенца

Просто смотрите канал Нины Зайченко преподробно

Нравится Ответить
annan88
Анна Н·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

+++++ очень полезный канал. Я тоже 0 была в этом деле. Но там ответы на все вопросы

Нравится Ответить
kseniva63
Ксения ·Мама дочки-младенца

@annan88 согласна, и хорошо бы начинать смотреть в беременность, чтобы быть вооруженной знаниями. Но никогда не поздно)

Нравится Ответить
dinusik13
Диана ·Мама дочки-младенца

Кормить по требованию, сцеживаться не нужно)

Нравится Ответить
_anastasia__k
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Если кормить по требованию, то не нужно сцеживаться.

А понять хватает ли молочка ребёнку, только покажет прибавка за месяц.

Нравится Ответить
aleksandra0858
Алекс·Мама сына-младенца

Не надо сцеживатся,ещё лактостаз настигнет (( умные люди скажут,что о количестве молока надо судить по прибавке,но мне тоже всегда казалось,что молока мало🙈 мне помогал горячий чай. Прям хорошо помогал, чувствовались приливы) но с ним тоже не переусердствовайте- у вас лактация ещё не устоялась... Лактостаз- очень неприятная штука

Нравится Ответить