Дарья
dashaserafima
Дарья·Мама дочки (1 год)

Девчонки подскажите, как реагировать. Ребенок подпруги (1,10 мес ) вечно забирает игрушки у моей дочки, даже если её. 1,7 нам. То укусит , то щё что-то.. безумно жалко. И говоришь, так нельзя , ноно но. Но каждый день, новое. Как поступить?(((

Комментарии

dashaserafima
Дарья·Мама дочки (1 год)

Но ребенку нужно с кем то гулять ,это не выход.спасибо

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Изолируйте свою от этого ребенка. И нет проблем.

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

как мама дочек которые ,такое творили между собой скажу только обьяснять как попугай ...

Нравится Ответить
ira_tyhypko
Ira·Мама сына (2 года)

Самый главный вопрос "как реагирует подруга?"

Если она каждый раз объясняет ребенку, то гулять дальше, перерастет. Но и самой можно пытаться объяснять тоже.

А если подруга никак не реагирует, то пока свести прогулки к минимуму

Нравится Ответить
daffniska
Юльчик Буцан·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Строго сказать кусающе-отбирающему дитю : "Аня/Света/Миша/Вова, я запрещаю тебе кусать мою дочь. Я не разрешаю отбирать игрушки", тут только строгость. Но-но-но тут не пройдет. Дитё прощупывает границы. С мамой кусяки пообщаться. Она что-то предпринимает для ликвидации такого поведения у своей девочки?

Нравится Ответить
dashaserafima
Дарья·Мама дочки (1 год)

Да, постоянно говорим так нельзя. А дети походу, видят,что слабее и дерутся.

Нравится Ответить
viktoriia007
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

А подруга как реагирует?

Нравится Ответить
dashaserafima
Дарья·Мама дочки (1 год)

Твердит так нельзя,ругает

Нравится Ответить
olivka_zv
Olivka ·Мама дочки (2 года)

Не гуляти з ними) або чекайте трішки і ваша дитина іграшки вже віддавати не буде) після 2 то точно)

Нравится Ответить