Аня
mamaakima
Аня·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Девочки, кто сдавал бак посев мочи в лаборатории, я что то не пойму действительно ли этот анализ стоит 320 грн и ждать неделю?😲 обычно сдавала в поликлинике, вроде бы 50 грн стоил

Комментарии

sandra-hur1st
Александра·Мама сына (3 года)

Да, в гос лабораториях дешевле, но результаты с потолка часто...(((

У меня показали бактерии какие-то, врач назначила лечение. Я так прикинула: мне в синево дешевле перездать, чем лекарства купить, что выписали. Да, долго ждать. Но по результатам, все ок, оказалось.

Другая гинеколог так и сказала, не надо в лабораторию при поликлинике бак-посев сдавать, предложила направление в жд больницу, что-ли.

В гос еще принимают материал в обысной баночке для анализов, а в синево - только в их специальной колбочке, чтоб извне никакие бактерии не попали, там вакуумированная эта емкость.

Нравится Ответить
annadnepr
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (32 нед.)

Сдавала ч инвитро 320 , при больнице 80 грн

Нравится Ответить
zheckova.ek
Жекова Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Так сдайте в поликлинике.там намного дешевле

Нравится Ответить
ann_ry
Анна·В ожидании первенца

Я робила в Міламед, 200 грн платила, чекала здається тиждень

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katrin_k_a_t_y_a, можно написать отказ у них заставить они же не могут )

Нравится Ответить
svetavol
Светлана·В ожидании первенца

Я в 9ке 135 грн😆

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки-младенца

можно делать ставки , кто больше платил 😂

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки-младенца

в 9 поликлинике сдавала в пятницу 72 грн в понедельник был уже готов )

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katrin_k_a_t_y_a, а за негра , я аж подвисла там не много 😂

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katrin_k_a_t_y_a, ой и не говори , если бы я все пила , что они выписывают , у меня была бы целая аптека 😂😂

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katrin_k_a_t_y_a, конечно все хорошо , иначе быть не может 🥰

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если на 5 сутки посев не дает рост, то результат выдадут раньше седьмого дня. Тут на скорость никак не повлияешь. Цены да, такие сейчас.

Нравится Ответить
mamaakima
Аня·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Спасибо, теперь поняла, не до конца углубилась в сути самого анализа и то, что он не один день делается)

Нравится Ответить
goncharovaanna
Анна·Мама дочки (1 год)

Да, в синево сдавала ещё и в контейнер его надо оформить, а не в обычной аптечной баночке. Было около 300 грн. И выполняется около 5 дней. В поликлинике его не делают, надо было везти в бак лабораторию в 9ку на Воронцова, и там платила около 150 грн, и тоже ждала около 5 дней. Тогда ещё не знала что можно в частной сдать и хлопот меньше.

Нравится Ответить
mamaakima
Аня·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Вот и я просмотрела 340 грн и ждать 4 дня, блин ну думаю ладно в поликлинике я сдавала за 50 и ждала 10 дней, но в частной хотябы один, два дня если бы было

Нравится Ответить
goncharovaanna
Анна·Мама дочки (1 год)

@mamaakima, это бак посев, там же высеивают бактерии. Бак посев горла/носа тоже делают до 5 дней. Мне кажется в частной вам будет все равно быстрее. Но тут кому как удобнее.

Нравится Ответить
mamaakima
Аня·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@goncharovaanna спасибо, уже поняла суть)

Нравится Ответить