Виктория Грузинская
gruzinskayaviktoriya
Виктория Грузинская

А есть девочки которые практиковали гипнороды? В интернете не нашла отзывы... Может это миф?

1

Комментарии

mama062017
🎈·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Я сейчас изучаю. Смотрю курс и параллельно читаю книгу. Гипнороды-это техники расслабления тела, переключение ощущений. Тут нужна практика. У Вас как раз есть время,чтобы освоить техники до родов)

Нравится Ответить
gruzinskayaviktoriya

Вот хотелось бы узнать мнение именно после того как вы пройдете роды, буду за вами наблюдать))

Нравится Ответить
mama062017
🎈·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@gruzinskayaviktoriya хорошо)))

Нравится Ответить
mama062017
🎈·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@gruzinskayaviktoriya в первых родах интуитивно получилось войти в состояние транса. Вспомнились курсы по подготовке к родам, следила за дыханием, а там само пошло дальше. В полудреме каком-то прошли схватки, не могу сказать, что было больно, скорее неприятные волнообразные терпимые ощущения внизу живота. На тот момент о гипнородах слышала,но не изучала эту тему. В этот раз решила изучить)

Нравится Ответить
tatikir

Ну не знаю... я кучу инфы во время беременности пересмотрела (бесплатной, какие-то курсы покупать жаба душила🤣), и когда схватки начались я все делала как там учили. Все отлично шло на мой взгляд, только вот раскрытия нифига не было🙈 ну а после того как пришлось ставить окситоцин уже все эти техники неактуальны😅

Мое мнение - изучить конечно полезно, может и пригодится что-то. Но надо быть готовой к тому что все может пойти иначе, как не готовься😁

Нравится Ответить
ilyana
Иляна·Мама дочки-младенца

Поддержу. Главное знать процесс и чего в какой последовательности ожидать. Просто побольше изучить что может влиять на раскрытие, схватки, потуги, интервал. А там уже никакие курсы не помогут. Только вы и ребенок☺️

Нравится Ответить
ilyana
Иляна·Мама дочки-младенца

Поделитесь, в чем они заключаются? ☺️

Нравится Ответить
gruzinskayaviktoriya

@ilyana 😂

Нравится Ответить
gruzinskayaviktoriya

@ilyana первый отзыв- отрицательный😄

Нравится Ответить
ilyana
Иляна·Мама дочки-младенца

@gruzinskayaviktoriya да не то чтобы отрицательный, просто первые часов 13 я держалась как могла, дышала, включила на телефоне музыку. Потом телефон сел, схватки усилились, дышать разучилась и все пошло по плохому пути😂🤦‍♀️

Нравится Ответить