Юлия
yulija_miha
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки... Я зеленая во многом! Подружка сказала что когда малыш начал уверенно топать нужно обувь дома обувать. Что вы по этому поводу скажете?

1

Лучший комментарий

juliii16
Юлия·Мама сына (2 года)

нет, не нужно

желательно купить ортоковрики, вот по ним пусть топает

Нравится Ответить
svetlanka_mi
Светланка ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мне кажется, что тут мнения поделятся на два лагеря 🤪

Даже ортопеды не могут сказать однозначно🧐

Нравится Ответить

Комментарии

nastya280893
Настя ·Мама сына (3 года)

Нога должна сама формироваться, без всякой обуви если нету противопоказаний со стороны ортапеда

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Гонит подруга😂

Нравится Ответить
yulija_miha
Юлия·Мама сына-младенца

Я уже это поняла)

Нравится Ответить
ekaterina_k9
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Не обвала

Лучше босиком по полу, и купите ортокорвики

Нравится Ответить
alexmama576
Александра·Мама дочки (1 год)

Не обувала. Пока на улице не встал вопрос что дочь не может ходить в обуви, ей не удобно. Поэтому сейчас обуваю на час два, что бы к обуви привыкала

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Если есть для этого показания ортопеда,то носите обувь.Если нет показаний,то не нужна она дома ребенку.

Нравится Ответить
fanna4095
Анна·Мама дочки (1 год)

Тоже говорил невролог , что никакой обуви дома носить не надо

Нравится Ответить
kseniadalinina
Ксения·Мама дочки-младенца

Спрашивала у невролога и ортопеда про это. Ответили оба, что не нужна обувь дома. Обувь нужна на улице и то когда ребенок уже хорошо топает и уверенно. Спокойствия вам и здоровья!

Нравится Ответить
yulija_miha
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обувь только по показаниям.

Мои дома все время босиком бегают

Нравится Ответить
yulija_miha
Юлия·Мама сына-младенца

и мой босиком ходит, и все ровно и хорошо....а подруга убеждает в обратном, вот и решила спросить у болиее опытных девочек

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@yulija_miha делайте как Вам удобно и как говорит врач.

Советы подруг могут быть не совсем правильными

Нравится Ответить
mama_yuliyaa
Юлия·Мама сына-младенца

Нам невролог тоже самое сказала про обувь, но я раньше про такое не слышала, да и встречала информацию, что она не нужна. И здесь большинство вроде как пишу, что не надо дома обувь

Нравится Ответить
yulija_miha
Юлия·Мама сына-младенца

Да я это уже тоже поняла)

Нравится Ответить
miss_sue
• 𝐎𝐋𝐘𝐀 ☽ •·Мама сына (1 год)

Нет, не нужно. Лучшая профилактика - бегать босиком. Спец обувь дома только по назначению ортопеда

Нравится Ответить
sosnovskaya_lera
Лера·Мама дочки (1 год)

Бред

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Нет

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама двоих (младенец)

Не обували дома и не будем

Нравится Ответить
_mom_twice

Когда ребёнок начал уверенно топать, надо не подружек слушать, а уверенно вместе с мальком топать к ортопеду толковому в конкретно вашем случае получить рекомендации

Нравится Ответить
yulija_miha
Юлия·Мама сына-младенца

А это обязательно, ну если он хорошо и ровно ходит. Не хочется лишний раз без особого повода в ту поликлинику идти

Нравится Ответить
_mom_twice

@yulija_miha очень желательно, да и в поликлинике не всегда толковый ортопед, я вожу платно, сами вот на след неделе едем с младшей

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Не нужна

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Нет , не нужно

Когда ребёнок начнёт уверено ходить, сходите к ортопеду и он посмотрит и даст свои рекомендации

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (2 года)

Нет, не нужно, если нет показаний ортопеда

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (3 года)

Что это ерунда

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына (2 года)

нет, не нужно

желательно купить ортоковрики, вот по ним пусть топает

Нравится Ответить
dinka.94
Дина·Мама дочки (1 год)

Ортопеды рекомендуют босиком ходить дома,а не в обуви, если только нет проблем у ребенка ( косолапость,плоскостопие и т.д)

Нравится Ответить
svetlanka_mi
Светланка ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Мне кажется, что тут мнения поделятся на два лагеря 🤪

Даже ортопеды не могут сказать однозначно🧐

Нравится Ответить