K.P
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)
post image

Девочки ,из за чего могут краснеть щеки ,думала из за ветра ,да не он...уже весь прикорм убрала и все равно,то вот так красно ,то бледнее

3

Комментарии

aliya.kis
Алия·Мама дочки-младенца

Увлажняли и лучше стало? Или ничего не делали?

Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

Да как то ничем не мазала ,кроме как кремом перед прогулкой ,не заметила как усе прошло 🙏🏼

Нравится Ответить
diana.vilcane
Diāna ·Мама дочки (2 года)

Мне кажется похоже на обветривание🧐

Нравится Ответить
nikkusha
Nicole·Мама сына (1 год)

Точно такие же следы (от обветривания) были у сына. Легко проверить, на одну щеку колд крем- на другую ничего, на прогулку и будет вердикт))

Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

@nikkusha, каким вы кремушком пользуетесь ?

Нравится Ответить
nikkusha
Nicole·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

Ну вот именно где красное- сухие щечки ,так и хочется кремом увлажнить...найти бы этого толкового врача 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
cathycat
Катерина·Мама сына (1 год)

Они шершавые или гладкие? Может быть аллергия, может быть АТД без привязки к аллергии. 🤷‍♀️ Вам бы с врачом пообщаться.

У меня у сына с 3 месяцев такое. Диагноз - аллергия на белок коровьего молока и атопический дерматит. Выясняли долго и опытным путём. Тоже сначала думала на всё - на пыль, на порошок, на животных.

Нравится Ответить
somniorum
Le·Мама двоих (младенец)

@k_p @kateupgo про смеси ничего не знаю🤷‍♀️бывает ещё на внешнее что-то, типа там поцеловали в щеку, а на губах оставалось что-то из сьедобного, шоколадка например. Но это единоразово, а не регулярно🤔

Нравится Ответить
somniorum
Le·Мама двоих (младенец)

А что ест? Гв или ив основное? Про красные щеки на зубы даже не слышала🤔как быстро проходит? У нас было на еду, на темпу и от жары (набегался на улице, например). Но последнее 2 - одинаковые обе щеки

Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

У нас основное это ив,они в основном не проходят ,просто в течение дня меняются то ярче то бледнее ,но все равно какая то слегка краснота остаётся ,как читала что может ещё на смесь ,но мы ее как бы не меняли ,как начали ее есть ,так и продолжаем 🤔

Нравится Ответить
kateupgo
Екатерина·Мама сына-младенца

@k_p и мы на смеси, и не меняли.

Нравится Ответить
karamt
Т.К.·Мама сына (2 года)

На зубы может быть 🤔

Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

Ну вот у нас как раз сейчас разгар на них 🤯

Нравится Ответить
kateupgo
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас ещë ни одного зуба нет :(

Нравится Ответить
kateupgo
Екатерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

А если залезть в интернет и набрать почему у ребёнка красные щеки ,такого начитаешься ,оооой😅наш педиатр тоже толкового ничего не сказала

Нравится Ответить
kateupgo
Екатерина·Мама сына-младенца

И у нас так же!!! Уже не знаю, что думать! Под вечер очень красные.

Нравится Ответить
kateupgo
Екатерина·Мама сына-младенца

Может из-за отопления, влажности воздуха? У нас увлажнитель работает сутками, но всë равно выше 30% не поднимается. Уже думала развесить влажные тряпки по квартире...Тоже весь прикорм убрала, думала на него такая аллергия.. А нет..

Нравится Ответить
kateupgo
Екатерина·Мама сына-младенца

@k_p и у нас так же.. Тоже одна краснее, прям бордовая.. Думала, на воду, перестала лицо мыть из под крана, не помогло. Что самое интересное, тоже думала на ветер, холод- но нет, на улице щëки даже лучше выглядят, напрашивается вывод, что дома явно есть какой-то раздражитель

Нравится Ответить
k_p
K.P·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

@kateupgo, хмм,я все передумала ,может на порошок такая реакция появилась ,не знаю ...вооот да такие же щеки 😣может действительно отопление так повлияло

Нравится Ответить