Олеся
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Девочки у кого степень зрелости плаценты 1 степени на 21 неделе ? Доносили малыша ( ещё шейка 32 стала ( переживаю опасно ли такие показатели

Комментарии

rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня степень зрелости 1 была. Написали норма. Родила в 40+2

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

А утрожестан сколько вставляли

Нравится Ответить
design.sveta
Света·Мама двоих (младенец)

По поводу плаценты не скажу, но шейка была в 22 недели 31 мм и мягкая, на утрожестане поднялась до 39 мм к 32 неделе. Родила в 37 недель ровно.

Нравится Ответить
irina_85
Ирина·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

У меня тоже поставили на скрининге в 20 недель созревание 1 степени, ещё и низкая плацентация. Рекомендовано было уздг. На завтра у меня талон, буду выяснять, что с кровотоками. А пока назначили плюс к витаминам пить курантил и магний В6

Нравится Ответить
panashatenkov
Валентина·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

У меня на втором скрининге тоже поставили плацента 1 степени, и с кровотоком что-то не в норме было, гемостазиолог назначил по анализам Кардиомагнил до 32 недель, вит. Е пропила и дюфастон принимаю с самого начала. Потом в 24 недели на узи с кровотоком всё в норме и плацента опять 0 степень. Но узи делала в разных местах.

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Назначили курантил, утрожестан, диету , и эспумизан

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки (1 год)

Ну правильно сделали. Вы главное не переживайте, а наблюдайтесь. Нервы тоже не на пользу

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки (1 год)

Плацента созревает, это нормально, но 20 недель рановато. Будете смотреть чаще кровотоки. Нужно найти причину, либо просто физиология, либо др причина. У меня тоже Плацента созрела рано и мне пришлось колоть в живот клексан. Ничего ужасного и больного не было. Но на контроле теперь должны быть

Нравится Ответить
egivika
Олеся·В ожидании первенца

Да назначили утром и вечером по 200 , просто я его с 6 Нед уже вставляю утро отменила и через три недели результат с 45 до 32 (

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки (1 год)

Шейка до 25 мм норма, 25 это уже предел и нужно будет делать какие-то манипуляции. Сейчас скорее всего будет утрожестан вагинально.

Нравится Ответить