Ирина
irinkamix
Ирина·Мама двоих (4 года, 17 лет)
post image

Девочки, помогите решить))) дочерь сдаёт математику и мы тупим((((

Комментарии

irinkamix
Ирина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Решили -6,5 получилось)

Нравится Ответить
irinkamix
Ирина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Спасибо огромное девочки !!!!!

Нравится Ответить
irinkamix
Ирина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Нет, ошибки точно нет

Нравится Ответить
yanulyana.swiss
Ульяна·Мама дочки (4 года)

Точно нет ошибки в записи? Просто странно, что корень четной степени — отрицательный. Ну или нужно вводить -i и решать в иррациональном виде 🤔

Нравится Ответить
irinkamix
Ирина·Мама двоих (4 года, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
vlada_zmiy
Влада·Мама дочки (3 года)

Минус 2 в четвёртой это 16

Нравится Ответить
vlada_zmiy
Влада·Мама дочки (3 года)

А уравнение точно правильное?

Нравится Ответить
vlada_zmiy
Влада·Мама дочки (3 года)

Просто корень 4-й степени из 16 это и -2 и 2! А так если все ок, то как выше написали -6.5 равен x

Нравится Ответить
vlada_zmiy
Влада·Мама дочки (3 года)

@vlada_zmiy, то есть неправильно написала. -2 в четвёртой и 2 в четвертой это 16. Но вот не уверена что последнее равенство верное, если х подставить. Просто по идее корень 4-й степени из 16 это 2.

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама дочки (3 года)

-6,5 вроде

Нравится Ответить