Жанна
ganna.levch
Жанна ·Мама дочки-младенца

Девочки, а можно ли как-то обналичить мат.капитал ,кроме ипотеки?просто деньгами забрать?

Комментарии

darya_wentz
Дарья ·Мама дочки-младенца

Лучше не рискуйте, если это всплывет, вам придётся вернуть деньги

Нравится Ответить
ganna.levch
Жанна ·Мама дочки-младенца

@yulianem я на жилье, просто ипотека не на меня, потому и хочу на взнос их.а мне ипотеку не дают, я в декрете и одиночка

Нравится Ответить
tata.fox

@ganna.levch, да сложная ситуация, попробуйте обратится к юристу. Может всё таки лазейки какие-нибудь найдутся

Нравится Ответить
ganna.levch
Жанна ·Мама дочки-младенца

@yulianem спасибо. Риелторы делают, сейчас узнала

Нравится Ответить
tata344250
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы на жильё обналичивали через адвоката, но потом нужны документы о покупке жилья за мат.капитал, там комиссия где-то от 30-50 тысяч

Нравится Ответить
tata344250
Татьяна·Мама сына-младенца

@ganna.levch адвокату объясняешь ситуацию типо нужно обнаружить на покупку жилья, там данные свои нужны, у него же и делаются документы об покупке,потом эти документы отдаются в мфц с документами на жильё и всё

Нравится Ответить
tata344250
Татьяна·Мама сына-младенца

@ganna.levch только не знаю все ли делают, нам делал Тофик Карамян

Нравится Ответить
tata344250
Татьяна·Мама сына-младенца

@ganna.levch но нам сказали так как ребёнку нету 3х лет то позже жильё продать будет сложнее если продавать до несовершеннолетия

Нравится Ответить
ekaterina.bogdashina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Законным способом нет

Обналичивание мат капитала не законо,корается законом. Уголовно...не рискуйте

Нравится Ответить
ganna.levch
Жанна ·Мама дочки-младенца

Понимаю, что не законно. Но может кто делал. Вроде слышала, что можно-типа берёшь жилье через риелтора, а они там мутят что то, как то

Нравится Ответить
valeria1q
Валерия ·Мама сына (11 лет)

@ganna.levch, да так можно тоже слышала просто они себе берут что то

Нравится Ответить