Девочки нужен совет🙏🙏🙏моя младшая скоро должна пойти в сад, старшие ходят, но у нас нет ни 1 прививки даже бцж ( была внутриутробная пневмония, лежала в реанимации на ивл 3 дня) потому медотвод был, потом когда нам можно было делать бцж прививки не было в поликлинике, а потом мы переехали, и в год у неё были фебрильные судороги ОРВИ, на месяц сказали не делать ничего, потом опять мы не смогли пойти так и осталось, у девочки два раза на высокую
Температуру получается были фебрильные судороги, нельзя давать температуре поднимется до 38. Я не знаю как быть с прививками чтобы отдать ее в сад... и страшно делать прививки и без не примут. Прошли ээг ночное и дневное, все хорошо, противопоказаний к прививкам сказали нет... Спасибо что дочитали❤️
Заведующая не решает принимать или не принимать без прививок. Вам нужно сделать медкарту для сада со всеми специалистами, придется пройти тубдиагностику и обратиться к фтизиатру за справкой (Манту, Диаскин или Т-спот). Если кому-то в группе поставят капли от полиомиелита, то Вашего ребенка должны «отсадить», либо вывести в другую группу, если есть возможность, либо отправить домой на эти 60 дней. В принципе отсутствие прививок не может быть причиной не принять в сад.
У нас тоже фибрильные судороги 😭😭😭, это ужасно конечно, два раза были при температуре
@kuba1990 писала на эмоциях, аж снова плохо стало, это конечно ад...
@kuba1990, а я в декабре в шортах без носков босиком с голым ребёнком выбежала на дорогу и орала чтоб кто то остановил, муж звонил скорую они миллион вопросов задавали, за мной ещё муж выбежал, один мужик остановил и довез до больницы, возле шлагбаума вышла и опять бегом до приемного и там в коридоре на колени упала орала что ребёнок умер и чтоб позвали реанимацию... вспоминать страшно. Надеюсь что все хорошо 🙏я за последний год очень сильно постарела морально... дай бог здоровья всем детям на свете 🙏🙏🙏
@zolotaya777 Это да... Очень очень страшно😭! Здоровья Вам, вашей семье и вообще всем детям на планете! Это очень страшно.... Но говорят врачи с возрастом это проходит. Время покажет😔
@zolotaya777 я так поняла что да, им гдавное туберкулез, но вы спросите в саду. Нам педиатр в поликлинике подписала карту, когда я отказ от прививок писала. А в саду уже потребовали либо заключение фтизиатра, либо справку т спот. Фтизиатр может направить бесплатно на флюорографию ребенка. Но я что-то почитала о его вредности в малом возрасте, решила платно т спот сдать
А как им это сказать ? Я сейчас подошла и сказал что у ребёнка был медотвод, и боюсь делать до 3 х лет вообще прививки... мне ответили что не принимают без прививки, там все дети привитые типо.
Можно и без прививок
У нас тоже медотвод был
С рождения
Ну ничего
@sayonara_girl, подойду ещё раз когда нас позовут, мы просто сейчас в очереди первые и в любое время могут позвать, и ещё я говорю как будет наша очередь мы в любое время года можем получается ходить в сад, они мне говорят что группы полные по 30 человек... я вообще не понимаю 🤦♀️ говорит должны быть 18 у нас по 30
@zolotaya777, я была в такой ситуации
Долго выбивала место
А в итоге получилось что мы пошли а там было 10 человек!!! Тоже говорили что нет мест (((
В общем я добилась про прививки и место только позвонив выше
Обращайтесь в министерства! Называйте район!
Не переживайте !!! Они обязаны предоставить место и без единой прививки
Манту только но это проба или диаскин тест это не страшно
Удачи вам если что пишите!!!!
Заведующая не решает принимать или не принимать без прививок. Вам нужно сделать медкарту для сада со всеми специалистами, придется пройти тубдиагностику и обратиться к фтизиатру за справкой (Манту, Диаскин или Т-спот). Если кому-то в группе поставят капли от полиомиелита, то Вашего ребенка должны «отсадить», либо вывести в другую группу, если есть возможность, либо отправить домой на эти 60 дней. В принципе отсутствие прививок не может быть причиной не принять в сад.