Olly
olly_molly
Olly ·Мама дочки-младенца

Дівчатка,2 день дитина не може сама сходити в туалет,справляється тільки за допомогою мікролаксу(так нам порадив наш педіатр),може хтось стикався я з такою проблемою ,що вам допомагало і через скільки пройшло ??адже клізми це не вихід з ситуації😩

Комментарии

pokropusha
Яна·Мама двоих (младенец)

Что за врачи? Жесть....

До 10 дней на ГВ это норм

Если же беспокоит до 1/4 глицериновой свечки и будет Вам счастье ( она не всасывается в организм, как зашла так и вышла)

Нравится Ответить
s_bog
S.K.·Мама сына-младенца

Молоко - це та сама вода. Не потрібно давати дитині воду.

До 5 днів без 💩 - норма.

Нравится Ответить
tanya30061986
Татьяна Асадова·Мама сына (2 года)

Я всегда ждала 6 дней. Сам справлялся. Не любитель я лезть в попу.

Нравится Ответить
nastialysytsia
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Вы на ГВ?

Нравится Ответить
olly_molly
Olly ·Мама дочки-младенца

Так

Нравится Ответить
nastialysytsia
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@olly_molly, зачем тогда ставить клизму и приучать к ней, если ребёнок должен сам научится понимать тужиться и какать... в норме до 10 дней без стула, но вы бы хотя бы 3 суток ждали, а потом уже ставили

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

На гв дійсно до 10 днів норма якщо гарне самопочуття. Якщо непокоїть, то спробуйте давати водичку пити. Моїй доньці завжди допомогало

Нравится Ответить
olly_molly
Olly ·Мама дочки-младенца

Скільки мл води потрібно давати?

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

@olly_molly, можна пропонувати по трошку якщо буде пити. Я б давала чайну ложку. Якщо дитина пє з жадністю, то можна ще.

За загальним правилом при гв воду давати не потрібно. Але якщо спекотно, проблеми з туалетом, то можна пропонувати. Дивіться по дитинці)

Нравится Ответить
olly_molly
Olly ·Мама дочки-младенца

@jillw, дякую😊

Нравится Ответить
gorod3793
Лера·Мама сына-младенца

У нас в 3-4 месяца такое было, по 3-5 дней, очень переживала. А потом узнала, что до 10 дней, если ребёнок чувствует себя хорошо - то это норма.

Иногда свечки ставила, когда животик уже болел, а потом как то прошло🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
olly_molly
Olly ·Мама дочки-младенца

Дякую,дай Бог щоб швидше само собою пройшло🙏

Нравится Ответить
gorod3793
Лера·Мама сына-младенца

@olly_molly,

Не переживайте сильно по этому поводу, всё у вас хорошо будет)

По мере роста, частота испражнений, а так же консистенция будет меняться, и всегда это будет неожиданно)

Понимаю, что тревожно, я вот тоже только к 5 месяцам перестала каждый памперс рассматривать))

Нравится Ответить