Ольга
olia325
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, может кто знает?)Мы просрочили выделение долей детям с мат.капа. Там же полгода дается с момента погашения ипотеки.. Чем нам это грозит? Штраф?

Комментарии

63olga359
Я·Неонатолог ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не с момента погашения, а с момента снятия обременения. И штрафа не предусмотрено, если потом этот факт вскроется могут затребовать вернуть маткапитал через суд. Редко пфр проверку заказывает. Мы через полгода только обременение сняли (из-за пандемии так вышло). Потом доли выделили в мфц

Нравится Ответить
olia325
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

подскажите, пжста, а доли сами высчитывали?

Нравится Ответить
63olga359
Я·Неонатолог ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olia325, можно и самим высчитать, это не сложно,’ но мы по 1/4 детям выделили и 1/2 в общей совместной с мужем оставили

Нравится Ответить
63olga359
Я·Неонатолог ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olia325, договор в мфц составили (800 рублей)

Нравится Ответить
grajdankax
Мария·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Мы вообще через года 2 только выделили, ничего нам не было.

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Тоже впервые об этом слышу....А не подскажите сколько по цене вам обошлось?

Нравится Ответить
lesia163
Олеся·Мама двоих (4 года, 13 лет)

И где делали?

Нравится Ответить
masha15051984
Мария ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Штраф, конечно. Чем дольше не оформляете, тем больше штраф

Нравится Ответить