Марина
marinochek
Марина ·Мама дочки (2 года)

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, грамотного семейного доктора, к которому можно обратиться за толковой информацией касательно лечения COVID 19.

В двух словах ситуация: мой папа в тяжелом состоянии, уже 5 дней температура 39. Его семейный доктор занимается какой-то ерундой, до неё дозвониться толком невозможно, а когда дозваниваешься-ждёшь, пока она цитирую: «приду с базара-сама перезвоню», «я сейчас не могу говорить, мне надо поесть», «на выходных мне не звоните, у моего сына 18 лет» 🤯😨😨

Все что она сказала за это время-сделать тест,который оказался положительным и пить два препарата: один противовирусный и аспирин... но этот ведь мало... ковидных ведь лечат по особому протоколу, исходя из ситуации...

и вот уже который день, а лучше ему не становится... и нужна консультация хорошего доктора...

пожалуйста, если у вас есть в арсенале именно такой доктор, буду максимально вам благодарна за информацию

Комментарии

s4astlivaya0609
Счастливая ·В ожидании первенца

Подскажите , нашли врача?

Как ваш папа?

Нравится Ответить
marinochek
Марина ·Мама дочки (2 года)

@s4astlivaya0609, купите пульсоксиметр, продаётся в аптеках. Это датчик на палец надевается. Им измеряйте уровень кислорода в крови.

Норма-95-99

90-92-повод звонить в скорую

88-госпитализация однозначная и безоговорочная

Нравится Ответить
s4astlivaya0609
Счастливая ·В ожидании первенца

@mary.pravda, спасибо , завтра купим обязательно

Нравится Ответить
bybysic
Vikysik·Мама дочки (3 года)

@mary.pravda, а есть датчик показывает 95-98, а 12 й день температура 38 и выше. Папа пьёт антибиотик 4й день . Можно ли доверять датчику

Нравится Ответить
merryqueen
Queen·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
merryqueen
Queen·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
natalie.smith2509
Наталия·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Спасибо большое! Любая информация будет полезна!

Нравится Ответить
natalie.smith2509
Наталия·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Добрый день. Вам удалось найти врача? Тоже в поисках(((

Нравится Ответить
marinochek
Марина ·Мама дочки (2 года)

Здравствуйье, нет(((

Нравится Ответить
2190993
Ира 🌺🌺🌺·Мама дочки (4 года)

К/т лёгких нужно , измерять сатурацию , общий крови с формулой, коагулограмма , д-димер , с-реактивный белок и прокальцитонин ! Знаю в одрекс консультируют по ковиду амбулаторно , позвоните узнайте , правда консультация не дешёвая ! Но лучше со всеми обследованиями , по крайней мере с к/т , анализы все равно он вам тоже назначит

Нравится Ответить
odiseya22
Ирина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Если 5 дней высокая температура, нужно сделать КТ, может быть пневмония. Тем более тест положительный. Пневмонию при ковиде видят только на КТ хорошо. Аспирин я слышала, что не назначают из-за риска кровотечения, назначают парацетамол

Нравится Ответить
bybysic
Vikysik·Мама дочки (3 года)

А сатурация показывает? Ей можно доверять ?

Нравится Ответить
alyona8888
Alena·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
vasya04
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Для начала надо сдать общий анализ крови,если столько дней такая высокая температура,то не исключена бактериальная пневмония.

Нравится Ответить