Мария
clio
Мария·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно капать нос от заложенности. Это капец, не могу дышать. Вчера перед сном уже закапала детским Фармазолином, но написано, что беременным нельзя (

Комментарии

anya.avg
Anya·Мама двоих (младенец)

Мералис 0,05 капала, но недолго, потому что стали помогать на небольшое время и приходилось капать все чаще, иначе задыхалась, в итоге спасалась курсами назонексом, ринит беременных был до самых родов(

Нравится Ответить
qvlada
Татьяна·В ожидании первенца

Отривин

Нравится Ответить
nikaaaaaaaa
Єва·В ожидании первенца

Я капала називіном дитячим і промивала пшиком

Нравится Ответить
nadzieja3
Надя·В ожидании первенца

Не все капли можно!!! Я для носа брала Дефлю Сильвер или Пиносол возьмите

Нравится Ответить
momcat1234
МамаКошка·В ожидании первенца

назалонг был

риназолин пробовала

прижился только эвказолин

Если не привышать дневную норму то все будет ок

Нравится Ответить
zlatasai
Злата·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Детский називин не вызывает привыкание и отлично помогает, +промывать квиксом. Чисто теоретически, все что пробивает нос беременным нельзя, там есть сосудосуживающее средство, которое действует на сосуды плаценты, но в детских каплях этого вещества меньше чем в обычных, недышать куда вреднее

Нравится Ответить
anna.iaremenko1992
Аня·В ожидании первенца

Я на ночь промываю Хьюмером

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Это ринит беременных. У меня он прошёл только после рождения ребёнка(

Капала називин детский или виброцил. Старалась, по возможности, только на ночь.

Как мне говорил мой доктор, то недостаток каслорода при отеке слизистой, намного вреднее, чем капли

Нравится Ответить
clio
Мария·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Чувствую, что простыла немного. Днем терпимо то промою, то немного на улицу выйду. А ночью действительно, лучше по капле закапать и спокойно спать, чем задыхаться всю ночь. Думала, может кому то выписывали капли именно разрешённые при беременности

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@clio во всех сосудосуживающих каплях написано, что нельзя при беременности.

Ну, вы же не будете заливаться ими целый день)) а облегчить себе дыхание, хотя бы на ночь конечно можно.

Обычные врачи мне назначали всякие соляные капли, промывания, капли на маслянных основах - вообще без толку.

Я спросила у своего врача, который мне делал КС, он мне и сказал, что мучать себя не надо, и, без фанатизма, капли использовать можно, и что кислородное голодание в разы хуже

Нравится Ответить