Kri Dob
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, вопрос к вам. Ответьте пожалуйста, кто делал рефинансирования ипотеки с заменой заёмщика? Какие банки идут на это?

У нас: я заёмщик, гражданский муж созаемщик, пыталась подать на себя без подтверждения дохода, но отказали, т.к. не в браке. Окей, расписываемся. Стоит ли попробовать подать на мужа, т.е созаемщика рефинансирование с подтверждением дохода, или же не испытывать судьбу и подавать на себя. Юристы пишут что не все банки идут на изменение заёмщика. Может вы сталкивались с подобным..б

Комментарии

jannakoss
Жанна·Мама дочки (3 года)

Мы вот только сделали рефенансирование, ранее я была основным теперь муж. Вы же как заново берете ипотеку, у кого доход лучше того и делайте основным ну это если расписаны

Нравится Ответить
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы в каком банке? И какой процент?

Нравится Ответить
jannakoss
Жанна·Мама дочки (3 года)

@krismom1611 росбанк 7.69 но мы доплачивала чтоб снизить ставку

Нравится Ответить
jannakoss
Жанна·Мама дочки (3 года)

@krismom1611 в открытие 7.8 предлогали

Нравится Ответить
magic_garden
Kseniya·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Я видела как в Сбере с таким вопросом люди приходили. Титульного заемщика (отец) и созаемщика (дочь) хотели поменять местами. Все реально им сказали, при условии выделения доли. Они начали оформление. Но там только вопрос смены был, без рефинансирования

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына (1 год)

Можно сделать с заменой только если муж уже участвует в ипотеке как созаемщик и имеет долю в квартире, мы вот недавно обращались с этим вопросом, по поводу банков практически все берутся за рефинансирование с заменой заемщика

Нравится Ответить
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж имеет долю, у нас по 1/2, он такой же участник ипотеки. В ВТБ на меня как основного заёмщика отказали в рефин-и, ссылаясь на то что не в браке, но мне кажется что это был отмазон из-за того что нет дохода.

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына (1 год)

@krismom1611, тогда все реально, пробуйте в другие банки, мы вообще обращались в агенство, в котором и ипотеку брали, но нас не устроила ставка рефинансирования и мы отказались

Нравится Ответить