Кариша
basharova_k
Кариша·В ожидании первенца

Всем привет 🥰 Девочки , посоветуйте пожалуйста хороший роддом ☺️ #першийзапис

51

Комментарии

dsielina
Дарья ·Мама дочки-младенца

Нравится Ответить
july.moiseeva
Джул·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Лелека

Нравится Ответить
penelopchik
Ольчик ·Мама дочки-младенца

Я в 7м рожала, очень понравилось. Если буду ещё рожать то точно там)

Правда немного далековато но роды тоже не быстрый процесс 🥰

Нравится Ответить
ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (младенец)

7ой или 5ый

Нравится Ответить
elizabeth_s
sokolova.·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

2 года назад рожала в 6ом роддоме с дежурной бригадой, обычный роддом, простой без излишеств, роды прошли идеально, хоть и были долгими.

В этот раз также буду рожать в 6ом, договаривалась с врачом

Нравится Ответить
boroda_girl
Лара·В ожидании первенца

Добрый день. А с кем договаривались? Тоже планирую 6ой роддом

Нравится Ответить
elizabeth_s
sokolova.·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@boroda_girl, зозуля В. А.

Нравится Ответить
dsielina
Дарья ·Мама дочки-младенца

@elizabeth_s привет ему передавайте. Его знаю как узиста. Рожала у Савчука. Врач от Бога

Нравится Ответить
elizabeth_s
sokolova.·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Хорошие роды не зависят от роддома и врача, необходимо знать физиологию родов, этапы, свои права и обязанности, иметь хороший настрой, знать физиологию новорождённого и тогда где бы вы не рожали роды пройдут отлично 😌

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына-младенца

Вот Вы конечно все верно перечислили. Лично я в своих родах еле понимала как меня зовут не то что права физиологию и тд. Именно по этому со мной был муж который сыграл очень большую роль. Персонал был вежлив, рядом с всегда был врач и его помощники. Естественно они говорили что да как делать. Я совершенно не соображала в второй и третей фазе.

Нравится Ответить
elizabeth_s
sokolova.·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@vikaviktorina2020, я также как и себя мужа подготовила 😁 он знал, когда нужно перерезать пуповину, что не нужно прокалывать пузырь и всякие другие моменты. Понятное дело что женщина берет на себя чисто «техническую» сторону дела, отдаётся инстинктам, а мужчина - все остальное 👌 но когда знаешь физиологию, легче отслеживать свои состояния, что вот это схватки, это воды отошли, а вот на это стоит обратить больше внимания

Нравится Ответить
felizmamav
Valentina ·Мама дочки (1 год)

Сначала хотела в 7, но как подумала если начну рожать в час пик и будут пробки, могу не доехать... решила что буду рожать во 2ом. Близко к дому. +прочитала много хороших отзывов, выбрала врача. Все понравилось)

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (младенец)

2 раза 4 роддом. Но по договорённости

Нравится Ответить
yarmolenko_t
Инна·В ожидании первенца

У кого рожали? И как благодарили?

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (младенец)

@yarmolenko_t, у директора роддома Каминского и с ним профессор Савченко. Было КС, денег не брали, я по блату

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (младенец)

@yarmolenko_t, по ЕР там очень хорошая Шалько Мирослава. Но ее цен не знаю

Нравится Ответить
olgunya55555

Мочалова или Манжула в 3 рд

Нравится Ответить
skrekoten-m
Марина·Мама сына (1 год)

Народжувала в 7 пологовому. Без домовленості, не встигла, були передчасні пологи. Але це ніяк не вплинуло на відношеннях лікарів. Повністю задоволена

Нравится Ответить
basharova_k
Кариша·В ожидании первенца

Живу на Дорогожичах

Нравится Ответить
alenka.danilyk94
Алёна·Мама дочки (1 год)

@basharova_k, да, врач Шинкарук Т.А.

Нравится Ответить
basharova_k
Кариша·В ожидании первенца

@alenka.danilyk94, а что по оплате?

Нравится Ответить
alenka.danilyk94
Алёна·Мама дочки (1 год)

@basharova_k, ответила в личку

Нравится Ответить
basharova_k
Кариша·В ожидании первенца

Та особых пунктов нету, главное что бы относились хорошо , а не так типа : « все рожали и ты родишь» и лежи там мучайся , жди пока чай попьют и деньги что бы за каждый шаг не просили

Нравится Ответить
lisa_kolbasa1
Олена·Мама дочки (1 год)

Ну вот уже кое-что)

К примеру, есть «звездные»роддома, 5,7 туда все хотят)

Еще можете обратить внимание на жд роддом, он маленький и закрытый, но говорят, там хороший персонал, и платишь в кассу и остальное по своим тарифам.

Я сама, к примеру, боюсь гос медицины очень, поэтому рожала в частном. Это совершенно другая история)

Нравится Ответить
basharova_k
Кариша·В ожидании первенца

@lisa_kolbasa1, вы не подскажите во сколько примерно обошлись вам роды?

Нравится Ответить
lisa_kolbasa1
Олена·Мама дочки (1 год)

@basharova_k, вы можете пойти прайсы посмотреть, я уже не помню, там еще скидка была за то, что я у них беременность вела и на лекции ходила

Нравится Ответить
allavita
allavita·Мама сына (1 год)

Рожала в 3 с ДБ, но многие хвалят 7

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына-младенца

Роддом хороший там где будет компетентный, опытный и распологаемый к Вам врач. Которому не страшно довериться. А в каких это стенах это вторичный вопрос.

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына-младенца

@lisa_kolbasa1 ну это такой врач значит. И Вы сами такого выбрали. В моем случае она была со мной от первой схватки и до после родовой палаты. Ну и после родов естественно.

Нравится Ответить
vikaviktorina2020
Вика·Мама сына-младенца

@lisa_kolbasa1 у меня было так что до родов я была в больнице ещё 10 дней и если мой врач спал или ещё что-то делал она обязательно посылала ко мне свою помощницу и звонила узнать что да как. При надобности в тел режиме давала указания что мне должны сделать.

Нравится Ответить
lisa_kolbasa1
Олена·Мама дочки (1 год)

@vikaviktorina2020, я не описывала свою личную ситуацию, так происходит часто, это обычное течение жизни. Болеют все.

Нравится Ответить
lisa_kolbasa1
Олена·Мама дочки (1 год)

Слушайте, ну тут много факторов, что одному будет любовь и восторг, другому будет кошмар и бежать сверкая пятками.

Напишите примерно чего бы вы хотели от роддома, и тогда уже ищите советов.

Нравится Ответить
lisa_kolbasa1
Олена·Мама дочки (1 год)

А, и еще где живёте тоже напишите

Нравится Ответить
irinakarolinka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я в 5м обоих рожала с дежурной бригадой, все прошло хорошо, отношение нормальные, условия хорошие. Благодарили по факту и по возможности.

Нравится Ответить
irinakarolinka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@basharova_k, это мой роддом по месту жительства. Сейчас на 36 неделе нужно подписать обменную карту в том РД в котором будешь рожать и все, по моему можно любой выбрать.

Нравится Ответить
basharova_k
Кариша·В ожидании первенца

@irinakarolinka, Спасибо большое за информацию )

Нравится Ответить
irinakarolinka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@basharova_k, Пожалуйста 😉

Нравится Ответить