Виктория
_victoria_makar_
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Девочки. Выскажите пожалуйста свои за и против пустышек. А то у меня сомнения нужна ли она доче, не особо берет ее и через раз.

Лучший комментарий

petrova.va
Валерия·Мама сына-младенца

Тут как вам удобнее и малышу. Мы с рождения брали, потом в 4 месяца отказался сам, а буквально месяц назад опять начал и все, Соска наш лучший друг (но у нас она на сон, когда в машине, дома просто так редко берет)

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Сын не брал, грудь была постоянно вместо пустышки это ужасно выматывает. Второй ребёнок хочет не хочет, а я решила что будет сосать)

Нравится Ответить

Комментарии

mat_eyo
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Приучала целенаправленно к соске 😁, ну как приучала просто предлагала часто и разные. Это было удобно, и успокоительное и безопасность, к примеру на улице а рот ничего не тянула. Отучились тоже быстро, не могу смотреть на относительно взрослых детей с сосками, до года нормально далее уже убирала понемногу.

Нравится Ответить
verysya
Вера·Мама двоих (младенец)

Оба не взяли пустышку, настаивать и не стала. Сейчас у дочери зубки режутся, соска вместо игрушки, прижмёт деснами и тянет ее (чешет десна).

Нравится Ответить
vera_11mk_09
Вера·Мама дочки-младенца

Гв не пострадало. Сейчас доча днем прекрасно обходится без нее, на ночь засыпает с ней,и когда зубы лезут.

Нравится Ответить
juliana_amur
Юлия·Мама троих детей

Двое сосали, один нет. Особой разницы не вижу.дети разные, у кого то сильный сосательный рефлекс, без нее никак. Кому то она нафиг не нужна. Если не берет, не суйте

Нравится Ответить
raihertarsenia
арсения·Мама сына-младенца

Не вижу смысла в соске, своему не предлагала

Соска это заменитель груди, а зачем её заменять, если это ГВ, если ИВ то имеет место быть.

Нравится Ответить
anytavv
Анюта·Мама сына-младенца

Не взял и слава богу 😊 не страдаем от этого 😁много читала, что захват может испортиться. Не знаю на сколько это правда 🤷‍♀️

Нравится Ответить
volkova_mam
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Обе дочки с соской на улице, в машине и на сон. Старшая на ив младшая на гв, разницы не увидела в поведение . Обе засыпают с соской , уснули выплюнули и дальше спать ... приучала обеих к соске по большей степени чтоб Засыпали и плюс зимой холодный воздух чтоб ртом не глотали

Нравится Ответить
eva.911
Лера·Мама сына (1 год)

Помню как я , родив , была против соски, но потом не очень навязчиво предложила, стал чмокать , думала как отучать буду , для меня не приемлемо была эта зависимость от соски и никогда не понимала как относительно взрослые дети все время с этими сосками. По итогу соска была на ночь , и что б успокоить в машине просто так он ее не сосал . В год сам зашвырнул ее за кровать когда предложила перед сном , я дала другую , он и ее зашвырнул . Я не стала настаивать и он не вспомнил больше про неё .

Согласна с комментарием выше , завит от ребёнка. Не берет и не надо , Мама найдёт другие способы успокоить. Зачем целенаправленно приучать 🤔

Нравится Ответить
missskisss
Miss Kiss·Мама сына-младенца

Не берет и не надо)мой тоже не брал ну и норм без неё)))

Нравится Ответить
postup_koshki
·Мама сына-младенца

Тут зависит от ребенка, конечно. Кто-то легко потом бросает, а кого-то очень долго не могут отучить.

У кого-то страдает ГВ, у кого-то все в порядке.

У кого-то с прикусом все прекрасно, у кого-то нет (у моей сестренки начали разъезжаться передние верхние зубки в стороны по форме соски, вовремя забили тревогу и убрали соску).

Я сыну не давала соску и живем спокойно, ГВ в порядке, на груди не висит, спит хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу 😅

Поэтому тут только ваше решение, по другим деткам, мне кажется не стоит судить...

Нравится Ответить
_victoria_makar_
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@evelina.nar спасибо прям вселяете надежду

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (2 года)

Я причала к соске три месяца, для меня она спасение. Ничего против не имею.

Нравится Ответить
_victoria_makar_
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем. Старший не брал соску вообще. А дочь. Берет вроде как и удобно. Но знаю, что у многих потом проблемы с отлучением

Нравится Ответить
evelina.nar
Эвелина·Мама сына (2 года)

Вообще ни каких проблем с отлучением не было) я даже не помню, когда она у нас куда то делась 😂 просто стала забывать ее и все. За долго до года я соски все растеряла. Ни ГВ, ни наша магическая связь, ни прикус не пострадали 😄

Нравится Ответить
nastya77709
Анастасия·Мама дочки-младенца

Меня больше смутило, что пишут, проблемы потом именно с кормление. Так как соску губами сосёт, а грудь заднечелюстными мышцами

Нравится Ответить
_victoria_makar_
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@nastya77709 не знаю. Так глубоко не вдавалась в подробности. Пока не вижу проблем с гв. Да и как то не читала отзывы про это

Нравится Ответить
nastya77709
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сегодня тоже задумалась о соске. Но прочитала, что если на гв оо могут быть потом проблемы и теперь очень сомневаюсь. А дочь засыпает только с грудью

Нравится Ответить
petrova.va
Валерия·Мама сына-младенца

Тут как вам удобнее и малышу. Мы с рождения брали, потом в 4 месяца отказался сам, а буквально месяц назад опять начал и все, Соска наш лучший друг (но у нас она на сон, когда в машине, дома просто так редко берет)

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Сын не брал, грудь была постоянно вместо пустышки это ужасно выматывает. Второй ребёнок хочет не хочет, а я решила что будет сосать)

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама сына-младенца

Не получилось приучить. Особо и не стала настаивать мне и без нее норм. А то терял ее, вопил или вопил пуще прежнего, озлобленно, когда ее предлагала.

Брал редко ее в моменты истерик мог, например, или пока летела в самолете использовала. Валяется без дела.

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне было легче с соской с младшим. Гв не пострадало. Соску уже не сосет

Нравится Ответить
evelina.nar
Эвелина·Мама сына (2 года)

На улице, в машине соска удобна 👍🏻

Нравится Ответить