Мария
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Правда ли, что в Хеликсе криво делают анализы?

Девочки, а правда, что в хеликсе криво анализы делают? В смысле неверные цифры получаются. Пожалуйста, напишите ваш опыт. Я сама всегда в инвитро сдаю. Но тут супер акция в хеликсе, на которую так и хочется купиться.

1

Лучший комментарий

lena1787
Лена·Мама двоих (4 года, 14 лет)

В хеликс не хожу с 2015 года, сдавали анализы с мужем, несколько раз нам приписывали положительные результаты ( по факту пересдавали в госуд поликлиниках всё было отрицательное)

Больше в хеликс не ходим, только в инвитро

Нравится Ответить
natashasash
Наташа·Мама дочки-младенца

В хеликсе может оказаться любая лаборатория «рога и копыта», которая купили франшизу. А как она делает анализы не знает ни кто. Это куда попадёшь. Все только деньги хотят получить, но на всем экономят. Например на реактивах т.к. есть разные по цене и соответственно качество пляшет.

Нравится Ответить

Комментарии

nastya180921
Настя·Мама сына (1 год)

Правда, косяки были 3 раза, один раз группу крови ребенку неправильно определили, второй раз мне витамин д определили такой низкий, что ниже некуда, третий раз когда сдавала на гормоны там был полный косяк, мне подсунули чьи то значения, потому что, что было там вообще не сходилось. Больше туда ни ногой. С Инвитро все супер 👍

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

В общем после последних трёх ответов я поняла, что это не просто слухи... спасибо

Нравится Ответить
frau_waschbar
Olga·Мама дочки (3 года)

Мне там гепатит С нашли, которого нет🙈

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

😳 жесть

Нравится Ответить
obla4na9
·Мама сына (4 года)

Летом очень сильно косякнул Хеликс мне с ТТГ, первый пришел 32, второй 16. Норма до 4, а на деле было 2,5... Потратила много нервов и денег, чтобы выяснить, что все хорошо...

Нравится Ответить
obla4na9
·Мама сына (4 года)

Сдаю в МедЛабе теперь.

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
malony
Оля·Мама сына (1 год)

Не правда

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

Косяки были. Больше не сдаю.

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (2 года)

Вот всегда было интересно, все хают хеликс типа знакомая знакомой там работала /работает и не рекомендует. А есть, кто работает в инвитро или ещё где? Ау 😂 Там косячат или это тайна, покрытая мраком? 😂

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (2 года)

@mary_love ну хрен знает, мне просто в инвитро разок нахамили, больше туда не хожу, а ехать спецом с утра в другой их офис ну такое. Поэтому хеликс ближе. Гемгтест ещё где-то был, но тоже ехать нужно

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@maman_ola_la, у меня несколько инвитро рядом, так что мне норм

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

У мамы подруга работала не только в хеликсе и инвитро , но только про хеликс говорила, что капец там грязно, работу нормально не сделать без предварительной уборки. Собственно, на курьеров она тоже ругалась, что перевозят анализы так, как нельзя. Про другие лаборатории она просто ничего не говорила, видимо, там делаешь свою работу и всё🤷🏼‍♀️ не занимаешься дополнительной уборкой помещений и не стрессуешь от того, что анализы получатся кривые, но не по твоей вине.

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (2 года)

Незнаю, часто там сдаю анализы, ближе к дому.

Нравится Ответить
marlianin
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я думаю у них страдает преаналитическтй этап, т.е пока эти все пробы соберут,довезут,хранят из тысяч разных мест думаю вот там и косяк! ( Мария,врач по лаб диагностике🙃)

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Но ты тоже знаешь, что там лучше не сдавать?

Нравится Ответить
marlianin
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mary_love, я не знаю,и честно говоря, не задавалась целью сравнить,понять и т.д., но я у них сдавала только на ковид дважды,потому что быстро и легко записаться,больше с ними дел не имела никогда.

Но могу сказать так: там где большие объемы,там и процент ошибок соответственно больше,поэтому сложно сравнивать большой хеликс и какую-нибудь маленькую лабу при больничке:)

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@marlianin, ну инвитро, к примеру, тоже большая фирма. Но про них нет таких отзывов. Потому и интересно, что не так с хеликсом

Нравится Ответить
olesya1408
Олеся·Мама дочки (3 года)

Уже лет 10 пользуюсь их услугами. Всё ок. Работала там. Не разочарована.

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама двоих (4 года, 14 лет)

В хеликс не хожу с 2015 года, сдавали анализы с мужем, несколько раз нам приписывали положительные результаты ( по факту пересдавали в госуд поликлиниках всё было отрицательное)

Больше в хеликс не ходим, только в инвитро

Нравится Ответить
natashasash
Наташа·Мама дочки-младенца

В хеликсе может оказаться любая лаборатория «рога и копыта», которая купили франшизу. А как она делает анализы не знает ни кто. Это куда попадёшь. Все только деньги хотят получить, но на всем экономят. Например на реактивах т.к. есть разные по цене и соответственно качество пляшет.

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

😳😳 спасибо за ответ

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (3 года)

Много раз передавала то в больнице, то в инвитро... Все совпадало

Нравится Ответить
sopyshich
Виктория·Мама сына (3 года)

Не знаю, всё нормально вроде бы

Нравится Ответить
goodmamamammm
Кристина·Мама двоих (младенец)

Все что сдавали, а сдавали много, все было нормально.

Нравится Ответить
regina2510
Регина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Правда

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·Мама двоих (младенец)

Ненавижу .

Постоянно косячат

Уже пару лет туда ни ногой

Нравится Ответить
lisaalisa5
Алиса ·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Одногруппница работала там, говорила, что если не успевали анализы сделать, к сроку

Писали от балды:(

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жесть какая

Нравится Ответить
leningradova
Anastasia·Мама дочки (3 года)

как сотрудник медицинского холдинга хеликс не советую.

Нравится Ответить
leningradova
Anastasia·Мама дочки (3 года)

@mary_love, периодически данные не совпадают с действительностью.

поэтому у нас на подряде другая лаборатория )

Нравится Ответить
mary_love
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

@leningradova, а вы с кем работаете?

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (2 года)

А какую советуете?

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (младенец)

Директор хеликса знакомая возле работы не рекомендовала сдавать у них

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (младенец)

@bwerty, потому что «тебе же важен результат, а не просто цифры»

Нравится Ответить
bwerty
Алина·Мама сына-младенца

@g00gle перефразирую вопрос. А почему у них эти цифры кривые получаются? Оборудование, персонал - кто косячит?

Нравится Ответить
g00gle
Ирина·Мама двоих (младенец)

@bwerty, не узнавала 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
markovka92
Юльчик·Мама сына (2 года)

Послушаю

Нравится Ответить