Всем привет! Девочки,подскажите принимаете ли вы комплексные витамины для беременных? Мне врач толко фольку и йод назначила. А я вот думаю может элевит какой нить попить?
Мне назначили фольку,д3,омегу и йодамарин. Комплекс запретила пить, норовит от них плаценты твердеет... Лишнего не пить! А ту перенасышение витаминов и минералов тоже вред наносит двоим.
Единственное, выбирайте не синтетические витамины-инвалиды, они плохо усваиваются и могут наоборот провоцировать аллергические реакции. Лучше все же натуральные компоненты.
Если мама дефицитная, она родит дефицитного ( по макро и микронутриентам) ребёнка. Вит С и В- водорастворимые, их невозможно передозировать, выводятся в течение нескольких часов из организма. Дефицит повсеместный вследствие некачественных продуктов и термической обработки, также длительное хранение продуктов.
Витамины и минералы нужны нам ежедневно для правильного обмена веществ и регенерации клеток. Лучше употреблять комплексы из натуральных концентратов ежедневно в небольших дневных дозировках, чем раз в год сдавать анализы и экстренно принимать гигантские дозы.
Беременным: витаминно-минеральный комплекс, омега -3 и вит Д минимум. Хорошо ещё добавить пребиотики- они снижают проблемы с кишечником и риск аллергии у малыша.
Вам делать нечего, мамочка? Зачем печень нагружать, она и так за двоих работает, а витамины должны также ею перерабатываться, как и все, что поступает в организм. Комплексы - это дичь. Вы же не знаете, каких витаминов у вас недостаток. А переизбыток - хуже, чем недостаток. Вы либо идите делайте полный анализ на витамины и уже тогда покупайте те, что в НЕДОСТАТКЕ, либо никак. Главное -фолиевая кислота. Вместе комплекса купите себе апельсинов, бананов и овощей, намного полезнее будет.
Если что, то я не против витаминов. У меня недостаток витамина Д и С был до беременности. Пила раньше их по отдельности, но не комплексы.
Фемибион 1 пила весь первый триместр и при планировании. Гинеколог одобрила
Пью много витаминов: и комплекс и к нему дополнения. Ну я просто знаю, что не в состоянии столько есть, чтобы хватало всех витаминов, что было подтверждено анализами на некоторые витамины.
Ну и нахрена вам комплекс? Во-первых назначают то, что требуется организму, во-вторых в комплексных витаминах дозы минимальные - деньги на ветер.
Изначально фольку пила, со второго триместра йод и витамин Д
В первом триместре пила фольку и йод. Врач сказала достаточно. Во втором триместре этлевит разрешили
Мне врач назначила фемибион 1, когда вставала на учёт, моя гин сказала «хорошо, его и пейте».
Вит Д, йодомарин, магний-б6, первый триместр ещё фольку
Обе беременности только фольку и йод пила. Остальное по назначению
Пила(пью) в обе беременности фолиевую и йодомарин
До 12 недели фольку и йод, затем начала пить элевит после согласования с врачом )
Я четко по рекомендации врача, сама себе ничего не прописываю
До 13 недель пила фольку и йод, потом фемибион
В первом фемибион пила месяц. Во втором пол месяца фемибион так же начала. Не зашёл он мне. А так врач тоже только йод и фолиевую всегда пишет.
Ну и нахрена вам комплекс? Во-первых назначают то, что требуется организму, во-вторых в комплексных витаминах дозы минимальные - деньги на ветер.
Изначально фольку пила, со второго триместра йод и витамин Д