Ирина
liss.a
Ирина·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Всем привет! Девочки,подскажите принимаете ли вы комплексные витамины для беременных? Мне врач толко фольку и йод назначила. А я вот думаю может элевит какой нить попить?

4

Лучший комментарий

mrsolo
Mrs Olo·В ожидании первенца

Ну и нахрена вам комплекс? Во-первых назначают то, что требуется организму, во-вторых в комплексных витаминах дозы минимальные - деньги на ветер.

Изначально фольку пила, со второго триместра йод и витамин Д

Нравится Ответить

Комментарии

tati.ana
Татьяна ·В ожидании первенца

Витажиналь пью и дополнительно д3

Нравится Ответить
kindness100183
Любовь·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Элевит

Нравится Ответить
nstg
Настя·В ожидании первенца

Фемибион, элевит

Нравится Ответить
1235413
1235413·В ожидании первенца

Мне назначили фольку,д3,омегу и йодамарин. Комплекс запретила пить, норовит от них плаценты твердеет... Лишнего не пить! А ту перенасышение витаминов и минералов тоже вред наносит двоим.

Нравится Ответить
irinaglushak921
Ирина·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Единственное, выбирайте не синтетические витамины-инвалиды, они плохо усваиваются и могут наоборот провоцировать аллергические реакции. Лучше все же натуральные компоненты.

Нравится Ответить
irinaglushak921
Ирина·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Если мама дефицитная, она родит дефицитного ( по макро и микронутриентам) ребёнка. Вит С и В- водорастворимые, их невозможно передозировать, выводятся в течение нескольких часов из организма. Дефицит повсеместный вследствие некачественных продуктов и термической обработки, также длительное хранение продуктов.

Нравится Ответить
irinaglushak921
Ирина·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

Витамины и минералы нужны нам ежедневно для правильного обмена веществ и регенерации клеток. Лучше употреблять комплексы из натуральных концентратов ежедневно в небольших дневных дозировках, чем раз в год сдавать анализы и экстренно принимать гигантские дозы.

Беременным: витаминно-минеральный комплекс, омега -3 и вит Д минимум. Хорошо ещё добавить пребиотики- они снижают проблемы с кишечником и риск аллергии у малыша.

Нравится Ответить
valeriagk
Валерия·В ожидании первенца

Вам делать нечего, мамочка? Зачем печень нагружать, она и так за двоих работает, а витамины должны также ею перерабатываться, как и все, что поступает в организм. Комплексы - это дичь. Вы же не знаете, каких витаминов у вас недостаток. А переизбыток - хуже, чем недостаток. Вы либо идите делайте полный анализ на витамины и уже тогда покупайте те, что в НЕДОСТАТКЕ, либо никак. Главное -фолиевая кислота. Вместе комплекса купите себе апельсинов, бананов и овощей, намного полезнее будет.

Если что, то я не против витаминов. У меня недостаток витамина Д и С был до беременности. Пила раньше их по отдельности, но не комплексы.

Нравится Ответить
daryabut
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Фемибион 1 пила весь первый триместр и при планировании. Гинеколог одобрила

Нравится Ответить
annas3004
Анна·В ожидании первенца

Пью много витаминов: и комплекс и к нему дополнения. Ну я просто знаю, что не в состоянии столько есть, чтобы хватало всех витаминов, что было подтверждено анализами на некоторые витамины.

Нравится Ответить
mrsolo
Mrs Olo·В ожидании первенца

Ну и нахрена вам комплекс? Во-первых назначают то, что требуется организму, во-вторых в комплексных витаминах дозы минимальные - деньги на ветер.

Изначально фольку пила, со второго триместра йод и витамин Д

Нравится Ответить
alexandra_qz
Alexandra·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

В первом триместре пила фольку и йод. Врач сказала достаточно. Во втором триместре этлевит разрешили

Нравится Ответить
olgal77
Ольга·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Мне фемибион назначили

Нравится Ответить
natali.bayanova
Наталья ·В ожидании первенца

Фемибион

Нравится Ответить
anna_bakina
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (13 нед.)

Мне врач назначила фемибион 1, когда вставала на учёт, моя гин сказала «хорошо, его и пейте».

Нравится Ответить
_sasha_k_
Александра Каграманян·Мама дочки (9 лет), беременна (21 нед.)

Вит Д, йодомарин, магний-б6, первый триместр ещё фольку

Нравится Ответить
cotofei
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Обе беременности только фольку и йод пила. Остальное по назначению

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Пила(пью) в обе беременности фолиевую и йодомарин

Нравится Ответить
flaveola
Вика·В ожидании первенца

До 12 недели фольку и йод, затем начала пить элевит после согласования с врачом )

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·В ожидании первенца

Я четко по рекомендации врача, сама себе ничего не прописываю

Нравится Ответить
julya85
Юля·Мама двоих (4 года, 15 лет), ждёт третьего

До 13 недель пила фольку и йод, потом фемибион

Нравится Ответить
mammamia2021
Mammamia·В ожидании первенца

В первом фемибион пила месяц. Во втором пол месяца фемибион так же начала. Не зашёл он мне. А так врач тоже только йод и фолиевую всегда пишет.

Нравится Ответить