Карина
karinak68
Карина·Мама дочки (4 года)

Девочки через сколько сходил халязион?маленький но уже месяцев 7 не проходит и капаем и мажем ,к врачу ходили ...

Комментарии

mom.1
·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Нам капли не помогали,удаляли дочке хирургически.На 2х глазах были

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Понимаю, гормоны, не айс, но вот то, что пишут, резать ребёнку глаз... Мне вот тоже собирались удалять, я готова была пробовать что-то угодно, только не это, и после укола тьфу - тьфу, просто супер

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Себе я колола гормональный укол, за неделю прошло. Кеналог. Не знаю только, можно ли деткам

Нравится Ответить
karinak68
Карина·Мама дочки (4 года)

Да говорили про укол но подождём ,он ей не мешает ...будем надеяться сам уйдёт 🙏🏻спасибо за ответ

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@karinak68 выздоровления малышке!

Нравится Ответить
kisa2948
Алеся·Мама дочки (3 года)

У нас с января, тоже капали и мазали уже наверное всем чем можно, а он так и не проходит)))

Нравится Ответить
karinak68
Карина·Мама дочки (4 года)

Мне тут сказали что года два может быть если не мешает то просто греть )пока жду )он больше мне мешает чем дочке 😅

Нравится Ответить
lana3331
Лана·Мама сына (3 года)

Сомневаюсь, что через такой срок халязион куда-то денется. Можете продолжать мазать и капать, если он не доставляет выраженного дискомфорта. Либо готовьтесь к хирургии. Это очень простая операция, но удалять необходимо всю капсулу, потому как возможны рецидивы.

Нравится Ответить
karinak68
Карина·Мама дочки (4 года)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
v_gorode_n
V_gorode_N·Мама дочки (3 года)

Халязионы могут проходить от нескольких недель до нескольких месяцев. У нас тоже один проходил примерно полгода до полного исчезновения. Их могут удалять хирургическим путем, но это очень крайний вариант. Конечно эстетический нюанс есть, но лучше подождать, обязательно пройдёт

Нравится Ответить
karinak68
Карина·Мама дочки (4 года)

Спасибо за ответ дорогая 🙏🏻будем ждать 🙏🏻

Нравится Ответить