Чурило Яна
sqeezes
Чурило Яна·Мама сына (3 года)

Девочки, кто пшикает детям назонекс. Расскажите пожалуйста как вы это делаете? В прошлом году нам один педиатр рекомендовал пшикать его лёжа так чтобы ноздри в потолок смотрели) сейчас вот опять есть необходимость в курсе назонекса. Лёжа он пшикать отказывается.

Комментарии

dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Стоя или сидя. Голову чуть вперёд наклонить и флакон в носике не прямо, а в бок немного, чтобы упирался в ноздрю.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@sqeezes да, не на перегородку, а в сторону крыла носика

Нравится Ответить
sqeezes
Чурило Яна·Мама сына (3 года)

@dinario, спасибо большое!

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@sqeezes пожалуйста)

Нравится Ответить
vladapavlova
Влада Павлова ·Мама сына (2 года)

Сидя либо стоя. Голова немного вниз, и флакон не прямо в нос направляю, а чуть в ноздрю упираю

Нравится Ответить
kat_ok
Катя ·Мама сына (2 года)

Вот, и нам так объясняли

Нравится Ответить
sqeezes
Чурило Яна·Мама сына (3 года)

Струя получается направлена на переносицу или наоборот на крыло ноздри?

Нравится Ответить
vladapavlova
Влада Павлова ·Мама сына (2 года)

@sqeezes, на крыло ноздри

не видела комментариев((

Нравится Ответить
nastmama
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Лёжа пшикать нельзя. Обязательно сидя. Есть риски, что появится отит

Нравится Ответить
poshdetka
Svetlana·Мама сына (3 года)

Мне лор про это ничего не говорила. Пшикаю и лёжа и сидя.

Нравится Ответить
angie.melekh
Лика·Мама дочки (3 года)

Пшикаю сидя

Это ж спрей

Нравится Ответить
sqeezes
Чурило Яна·Мама сына (3 года)

Просто в прошлом году врач это аргументировал тем что он ещё не мог сделать одновременно с пшиком вдох носом и получается что лекарство не попадало туда куда нужно, поэтому и рекомендовала лёжа. В этом году вроде бы получается, но не всегда

Нравится Ответить
angie.melekh
Лика·Мама дочки (3 года)

@sqeezes, просто спреем так-то сложно пшикать лёжа)))

В тему вопроса- наш лор не обозначала важность положения тела при использовании капель

Нравится Ответить