Настя
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Девушки ,поделитесь историями ,кто рожал в ягодичном предлежании?

Исходные данные ,мне 32 ,первые роды ,по прогнозам не крупная девочка ...

Есть договоренность с хорошим врачом , хочу родить сама ,но и риски пугают 😞

Врач говорит ,что решать только мне ,но тазовое в моем случае не прямое показание к кс ) вот я и в раздумьях 🙌

Буду благодарна за советы 🌸❤️

Лучший комментарий

gekkon
Геккон·Мама сына-младенца

Мое мнение Вам не понравится, но я бы не добавляла рисков здоровью ребенка из-за своего "хочу".

Нравится Ответить
lana1902
Светлана Новик·Мама дочки (4 года)

Было тазовое предлежание, в приемном сказали,что сама рожать будешь, какое счастье,что пришел в приемное заведующий отделением патологии, где лежала на сохранении, и наорал на всех так,что меня моментально оформили на операцию. Сказал,что желание родить самой вообще не стоит рисков и это потенциально уже роды с осложнениями. Безумно ему благодарна, потому что когда увидела дочь, жутко было подумать,что могло случиться что-то страшное в естественных родах.

Нравится Ответить

Комментарии

serseya007
A·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня такой же срок как и у Вас. Доча будет,тоже ягодичное,уперлась и все, сначала настаивали на ЕР,я сказала хоть убейте не буду ЕР,столько всего я наслушалась....Пусть помучаюсь,но здоровье моей доченьки дороже,сказала не поставите плановое КС, придется идти платно договариваться((( старшие все трое ЕР, но 3 был очень крупным...и у моих у всех головы норм такие...сейчас вес моей дочи 3500...если не произойдет чуда и она не перевернется,только КС и больше никак

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Спасибо что поделились ,тоже тогда пойду все же на Кс (

Нравится Ответить
uosha
Юлия·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Я рожала дочь в тазовом предлежании ЕР.

Если коротко: в сравнении с головным предлежанием- это небо и земля, ибо рожать головой вперёд прям легко после тазового)

Эпизио было и это неизбежно, потому сесть на попу можно будет только авось через месяц, чтоб не взвыть.

Нерв защемило и ходила согнувшись несколько дней, но это моя половая трудность- позвоночник с травмой.

Но! У меня был врач с золотыми руками, дочь родилась без травм.

Я не имею привычки паниковать в состоянии "полная жопа, мы все умрем!".

Ну, и дочь была 3 кило, спасибо что не больше)

Ну, и рожала я с окситоцином и на слабых схватках, т.е. на чистом энтузиазме, так сказать.

Подытожив: рожая первого ребенка в 32, я бы хорошо взвесила все "за" и "против" как для себя, так и для ребенка. В моем случае риска для ребенка не было, я свои "плюшки" выхватила хорошо. В Вашем, не знаю, подумайте.

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Спасибо ,что поделились ! Хотелось услышать именно мнение рожавшего в тазовом !

Буду наверное делась кс , уж очень все категоричны

Нравится Ответить
madjen

Мне кажется, что рожать в тазовом это полное безрассудство и безответственность по отношению к ребёнку.

Нравится Ответить
katkov
Екатерина·Мама дочки (1 год)

рожала впервые в вашем возрасте, ЕР, как и хотела, но если бы ситуация была как у вас, выбирала бы КС

Нравится Ответить
jastapchik
💎Яна Сашина 💎·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет, я бы не рискнула.

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

Я немного не в тему, но почитав комментарии, виду что Вам написали про вывихи. Так вот вывихи в большой степени случатся не от самих родов, а именно из-за тазового предлежания. Это редкий случай, чаще у таких деток просто дисплазия. Поэтому вам обязательно нужно будет сделать ребёнку в 1мес узи тазобедренных суставов. Пишу на всякий случай, вдруг никто не направит вас

Нравится Ответить
dusheska
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Не хочу пугать, но буду. Соседка по палате, 5 лет назад - у неё маленькая дочка была в тазовом до последнего, но перевернулась за пару недель.

Рожать сама приехала, все норм было, пока не оказалось, что её малышка в головное перевернулась с руками за головой. Как сказали, они часто так переворачивается, когда с тазового... И ребёнок пошёл локтем в пути. Наркоз давали на бегу, сшибая каталкой углы. Успели, слава богу.

Это я к тому, что допускать лишний риск в случае родов - недопустимо.

Надеюсь, у вас все будет удачно, что бы вы не выбрали! Берегите себя🌹

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Спасибо большое !

Нравится Ответить
aicha-cha
Наталья·Мама дочки (3 года)

Ни в коем случае, я видела результат такого "а давайте попробуем". В мое случае тоже было предлежание, я сразу с врачом решила что только кс и точка. Это не поле для экспериментов.

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Спасибо !

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Был мальчик в тазовом и кс, но что хочу сказать... по УЗИ мой мужчина 3150 был, а родился через пару дней 3700. Выбрала бы кс, мне это выглядит безопаснее для обоих.

Нравится Ответить
iveras
V·Мама двоих (младенец)

Я б даже не думала. Тут и без проблем роды бывают адом, особенно первые. А добавлять рисков - ну так себе идейка..

Нравится Ответить
marietadetyam
Tatsiana·Мама дочки (7 лет)

Вы конечно же выберете что вам ближе. Но вот если почитать комментарии, то выбор очевиден в пользу КС.

У меня тоже первая бер., тоже тазовое , и тоже далеко не 20 лет было. ПКС было естественным решением.

А что если вдруг не так пойдет что, даже у хваленого врача, что он скажет? - извините, мы вас предупреждали... это ваш выбор.. Если показаний нет вам кс никто не сделает. А если они есть, то уж поверьте не на пустом месте.

Любые роды не будут курортом. Но все сносно, ребенок родится и некогда будет особо думать о своих не могу- болит.

Хоть уже и поздновато есть вариант спец упражнений для переворота. А вдруг места уже мало и обвитие, может и не перевернуться. Тогда еще больший повод задуматься.

Короче я старалась как могла вас переубедить)

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Да ,тенденцию к кс вижу , спасибо 🙌

Упражнения конечно делаю 🙌

Нравится Ответить
mamamashki
Наташа·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Родственница рожала дочку с тазовым предлежанием, роды были сложные, большой разрез у нее был. У девочки вывихи обеих ног. Без последствий, но много всяких процедур, массажей.

Оно того не стоит, неразумный риск.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Мама рожала меня в тазовом, у меня тоже в тазовом была дочка до 37 нед, так мама к говорил только кс. Не помню, какой-то врач говорил, что мне повезло, что с суставами нет проблем

Нравится Ответить
anastasiyatar
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня тазовое, будет КС. Правда в 34 недели ещё увидела врач что двойное обвитие, и это уже является плюс к тазовому прямое показание к кс. Похоже что как раз из-за обвития малышка и не перевернулась. Но кстати потом врачи смотрели когда уже не видели обвития, не потому что его нет, а оно уже просто не видно . Так что могли бы и не заметить и при другом врачей пустить в ер и была бы беда. После двух ер предстоит КС и страшновато, но ребенок важнее

Нравится Ответить
moning
Марина·Мама сына (2 года)

У меня сын, было тазовое, КС, приняла такое решение из-за того, что у меня мальчик. После КС у меня эндометриоз рубца,надо делать операцию или вырезать, если будет ещё КС. Сейчас пью ОК, чтобы сдерживать рост образования. КС - это не безобидная операция совсем. Была бы девочка, рожала бы сама.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Я бы только кс делала. Слишком много рисков

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Я бы в жизни не согласилась рожать в тазовом сама. У меня головное было, и то были проблемы. А при тазовом была бы за кесарево обеими руками и ногами! Может лучше не стоит рисковать.

Нравится Ответить
malmam
mariа·Мама дочки (2 года)

Согласна с вами на 100%

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама сына (1 год)

Ер впринципе могут быть с осложнениями и при головном предложение .Поэтому ,если у вас есть возможность кс ,выбрала бы его без раздумья.

Нравится Ответить
gekkon
Геккон·Мама сына-младенца

@naskaja не, реальный пример. Теория есть теория.

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

@ioko, ну у меня чуть другая позиция по этому поводу )

Хотя я сама кесаренок 🙌😂

Нравится Ответить
anjeata
Анна·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

@kivemi у меня у знакомой ребенку повредили позвоночник, когда доставали при кс. У ребенка дцп

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

В первые роды в роддоме с девочкой познакомилась. Рожала дочку в тазовом. У малышки вывих обеих ног. Платные роды, один из лучших врачей роддома.

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Поняла ,спасибо 😞

Нравится Ответить
nastymal

@naskaja, у школьной подружки была травма ноги.Хромала и это девочке-девушке на всю жизнь.

Нравится Ответить
lana1902
Светлана Новик·Мама дочки (4 года)

Было тазовое предлежание, в приемном сказали,что сама рожать будешь, какое счастье,что пришел в приемное заведующий отделением патологии, где лежала на сохранении, и наорал на всех так,что меня моментально оформили на операцию. Сказал,что желание родить самой вообще не стоит рисков и это потенциально уже роды с осложнениями. Безумно ему благодарна, потому что когда увидела дочь, жутко было подумать,что могло случиться что-то страшное в естественных родах.

Нравится Ответить
gekkon
Геккон·Мама сына-младенца

Мое мнение Вам не понравится, но я бы не добавляла рисков здоровью ребенка из-за своего "хочу".

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Любое мнение имеет место быть ,спасибо 🙌

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки (2 года)

Если есть хорошие врач и акушерка,которые окажут грамотное пособие ,то тоже самое ,что и головное . Тем более девочка

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки (2 года)

@napisatel иногда и мочеточники перерезают , тромбоэмболия , кровотечение , несостоятельность рубца , эмболия околоплодными водами и тд

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки (2 года)

@napisatel вы об одном ,я о другом .

Нравится Ответить
madjen

@alina.survilo а вы не задумывались о том, как мать без рубца, себя может винить всю жизнь, потому что однажды решила выбрать целостность своего живота в пользу здоровья ребенка?

Нравится Ответить
ilona.guzova93
Ilona·Мама сына (1 год)

У вас ещё может перевернуться. У меня, если не ошибаюсь, перевернулся на 38

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Ой ,это было бы идеально 🙌

Нравится Ответить
adnomakhdiana
Диана ·Мама дочки-младенца

Тоже было тазовое сделали КС.Родила дочь вес тоже маленький.Ничего страшного нет

Нравится Ответить
naskaja
Настя·В ожидании первенца

Ну с кесаревым все более -менее понятно ,хотелось бы услышать тех кто сам рожал )

Нравится Ответить