Anzhela
udachnik31
Anzhela·Мама сына (1 год)

Девочки, а как долго вы лечите насморк и сопли у ребёнка? У моего уже больше недели сопли ручьём, промываю, отсасываю и пользуемся отривеном. Но так и не проходит.... не знаю бить тревогу или это пустяк и сопли долго проходят умысел. Прям ручьём ((( (прозрачные и как вода)

2

Комментарии

anaplak
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Не лечу. Прозрачные это норма.

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (2 года, 4 года)

Насморк и сопли это не болезнь и лечить их не нужно, это организм так защищается от вируса. Убирать на ночь и можно сосудорасширяющие капли по минимуму только если спать не может. А так много пить, много свежего воздуха и влажный воздух дома, что сопли не сохли а вытекали.

Нравится Ответить
veronika.kirsch
Veronika ·Мама сына (4 года)

Про причины не буду писать ибо не помню про зубы. Поменяй лучше отривен на физ раствор

Сосудосуживающие капли долго капать не рекомендуют.

Ну и из личного опыта, у сына сопли от физраствора проходят значительно быстрее

Нравится Ответить
kutakutoka
Elena·Мама сына (1 год)

Педиатр (российский в том числе, не только местный) моего сына говорит, что прозрачные сопли в норме до месяца. Если же выделения зелёные, только через неделю стоит показать врачу

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (2 года)

Прозрачные сопли это не инфекция, возможно действительно зубы.

У нас сопли начались с походом с сад и с середины сентября не проходят (жёлтые и зелёные), плюс кашель. Врач лечит это безобразие только тестами на коронавирус.

Нравится Ответить
alissa9090
Алиса Р.·Мама дочки (2 года)

У нас сопли минимум две недели всегда

Нравится Ответить
udachnik31
Anzhela·Мама сына (1 год)

Может все таки на зубы 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки (1 год)

У нас на верхние зубы сопли

Нравится Ответить
alemur_ozer
Алёна Озер ·Мама сына (2 года)

Вам бы к врачу

Нравится Ответить
udachnik31
Anzhela·Мама сына (1 год)

Да посмотрю ещё денёк и сделаю термин перестрахуюсь

Нравится Ответить
alemur_ozer
Алёна Озер ·Мама сына (2 года)

@n.e.f.e.s. если маму беспокоит здоровье ребёнка. То тут ни подружки никто не сможет помочь лучше чем специалист, также если это касается психологии ребёнка. Лучше специалист ,чем люди на форуме. Все люди разные и дети разные, кому-то совет поможет ,кому-то нет, а кому-то сделает хуже. 😊

Нравится Ответить
alemur_ozer
Алёна Озер ·Мама сына (2 года)

@n.e.f.e.s. аллергия,

прорезывание зубов,

адаптация к условиям окружающей среды,

сухой воздух в помещениях,

вирусные инфекции.

Нравится Ответить
maria.shlufman
Marusyas·Мама двоих (младенец)

Зубы?

Нравится Ответить
udachnik31
Anzhela·Мама сына (1 год)

Я не знаю, раньше на зубы были ток слюни

Нравится Ответить
tin81happy
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зубы.

Нравится Ответить
udachnik31
Anzhela·Мама сына (1 год)

Раньше на зубы не было соплей. Впервые такое

Нравится Ответить