Виктория
angelina-lina
Виктория·Мама двоих (3 года, 14 лет)

⚡⚡⚡Вопрос о разводе: с чего начинать в нынешнее время, куда идти, куда подавать заявление? Можно это сделать без помощи юриста? Что важно прописать в заялении? Просвятите с подробностями. Если несовершеннолетние дети?... И как долго это все сейчас происходит?

Комментарии

vika_advokat
Виктория·Мама сына (2 года)

Подавать в суд по прописке мужа или по вашей прописке если приложите доказательства того что дети живут с вами.

Список документов выше отправила. Срок рассмотрения зависит от загруженности судьи другими делами, позиции вашего мужа (согласен или нет на развод, будет ходить на заседания или нет, или может он подаст заявление о согласии на развод и рассмотрении без него). В среднем это может быть от 2 мес до 6 мес.

Нравится Ответить
angelina-lina
Виктория·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Спасибо за подробную информацию!

Нравится Ответить
vika_advokat
Виктория·Мама сына (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
vika_advokat
Виктория·Мама сына (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Идти к адвокату

Нравится Ответить
missisjulia1216
Юля ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я шла в суд, писала заявление на развод и ждала повестку в суд. Нас вызвали через месяц, развели на первом же заседании. Там же и дали решение суда о расторжении брака. Всё. Если без разделения имущества,то юрист не нужен , в смысле адвокат.

Нравится Ответить
angelina-lina
Виктория·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Спасибо за информацию! В районный,правильно? По прописке?

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (2 года)

Без юриста никак. Имхо. Вы правильно не составите «Позов до суду»

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (2 года)

@kamboja, @angelina-lina, главное в этом позове указать что комиссию судовую эту, платит ответчик😉😂 так можно

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

@angelina-lina в лс почту

Нравится Ответить
angelina-lina
Виктория·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@anastasiaponomarenko,оооо,я готова и сама заплатить. Главное быстрее решить вопрос!

Нравится Ответить