Елена
lenakyvshinova1512
Елена·В ожидании первенца

Девочки, возник вопрос. Стоит ли брать в роддом бутылочку и соску?(купила авентовские) сижу вот думаю-кто то говорит, что это пллхо влияет на установление лактации, а кто то наоборот за... Я как то в растерянности

Комментарии

annydem
Анна·Мама дочки (1 год)

Я брала. Первые три дня молока почти не было, а кормить из стаканчика издевательство

На лактацию не повлияло

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Не брала и вообще ни разу не пользовались ни бутылочками ни сосками

Нравится Ответить
vovka-morkovka
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Взять

Ну не понадобится и хорошо, а если нужно то все под рукой будет

Хз вот, а если не будет молока, кормить все равно нужно, не будете же голодом держать, боясь что бутылочка на лактацию повлияет

Нравится Ответить
lyubanyumechetner
Любовь·Мама двоих (1 год, 4 года)

Соску точно бы взяла)

Нравится Ответить
katy_glo
Глория·Мама дочки (1 год)

Брать на всякий случай лучше все что можно 😅

Нравится Ответить
gigolaeva
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lera_sysueva
Виолерия Сысуева·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я брала для дочки для водички, мед персонал не видел и я поила спокойно))

Нравится Ответить
lenslll
lena·Мама сына-младенца

Брала. Даже при том что гв. Соску и стати малыш взял, мне ее там обработали и разрешили пользоваться. А вот бутылочки 2 и обе новые лежат без дела, он не понимает даже как сосать их😀я водичку даю либо шприцем, либо с ложки.

Нравится Ответить
arina_konkova
Арина Конькова·Мама двоих (младенец)

Если планируете кормить грудью, то это ничего не нужно.

Нравится Ответить
evlalia
Ева·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я не брала, если планируете ГВ, то не нужно

Нравится Ответить
viktoriyais

Я брала с собой соску,но не разрешали медсестры давать.

Бутылки не нужно,если вам дадут докорм, то либо в шприце либо в их бутылочках

Нравится Ответить
lenakyvshinova1512
Елена·В ожидании первенца

Просто у нас девочки пишут, что соску с бутылочки оставляли при докорме, а бутылочки приносили

Нравится Ответить
viktoriyais

@lenakyvshinova1512 это опять же зависит от роддома, не везде можно

Нравится Ответить
dianakulikova
Диана ·Мама двоих (младенец)

Берите обязательно)я брала

Нравится Ответить