Ирина
irinka_malinka_
Ирина·Мама подростка

Доброго всем дня!

Поделитесь пожалуйста, своим опытом 🙏 кто лечил зубы в 1 триместре (7 недель) отломилась пломба. Безопасно ли это и какую анестезию делали ( название, если можно)? #первыйпост

1

Комментарии

irinka_malinka_
Ирина·Мама подростка

Девочки, спасибо всем за ваши ответы! Благодарю вас!

Нравится Ответить
marii1996
Marii ·В ожидании первенца

Если вам просто пломбу поменять, то там анестезию не делают вроде

Нравится Ответить
irinka_malinka_
Ирина·Мама подростка

У меня он побаливает при попадании пищи и накусывании. Ем на другую сторону 🤣

Нравится Ответить
elenamay_

Отломилась пломба если и край острый ,то можно подточить например остроту и ждать второго триместра для лечения

Нравится Ответить
e_11
🙃🙃🙃·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Лечить зубы только во 2 триместре! Ни в 1 ни в 3 нормальный врач вас не станет лечить

Нравится Ответить
irinka_malinka_
Ирина·Мама подростка

Вот и я про это читала много. Что во 2м пожалуйста, а в первом опасно для ребёночка.

Вообщем отменила приём, пока не болит, не пойду, решила я.

Нравится Ответить
e_11
🙃🙃🙃·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@irinka_malinka_ правильно, вам сейчас ни снимок, ни анестезию нельзя. Потерпите, а во втором обязательно делайте!

Нравится Ответить
oblacko
Nari·Мама сына (7 лет)

Насколько я знаю для беременных этот момент учитывается,просто предупредить нужно стоматолога заранее.

Нравится Ответить
irinka_malinka_
Ирина·Мама подростка

Не все клиники берутся лечить в 1м триместре

Нравится Ответить
oblacko
Nari·Мама сына (7 лет)

@irinka_malinka_ у нас берутся и все ок.Опять же лучше сто раз с врачом посоветоваться)

Нравится Ответить