Анна
anna.suslikova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, кто разбирается в прививках. Сыну сегодня в садике ставят пентаксим третий. Я хочу ещё поставить превенар сама. Через какое время можно?

Комментарии

ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

Как минимум надо выждать период, когда на пентаксим пройдёт срок возможной ответной реакции

Нравится Ответить
anna.suslikova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это какой срок?

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

Загуглите. Я не помню точно, или спросите у своего педиатра, вам в садике также должна медсестра/врач сообщить.

Нравится Ответить
anna.suslikova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ameliiii спасибо)

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

Превенар тоже в нац календаре. Уточните, когда в садике будут делать и будут ли. Тогда и поставите

Нравится Ответить
anna.suslikova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

В садике нет этой прививки. Спрашивала

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (1 год)

В ближайшие дни лучше не ставить, по по идее можно совмещать, но я бы не ставила. Превенар вообще не особо хорошо переносится судя по отзывам

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сегодня после сада можете поставить превенар,Если вы платно планируете.А так в пк через 30 дней

Нравится Ответить
zl24e

По инструкции любой перерыв,но в пк раньше месяца не сделают.

Нравится Ответить
anna.suslikova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Т.е. я могу в ближайшие дни пойти поставить?

Нравится Ответить
zl24e

@anna.suslikova если кто то из врачей согласится

Нравится Ответить
cote-azure
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

После пентаксима должно вроде 1,5-2 месяца пройти др следующей прививки.

Нравится Ответить
anna.suslikova
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

До следующего пентаксима вроде должна быть такая разница. Но нам его больше и не нужно уже

Нравится Ответить
lazarenkolenka
Елена·Мама дочки-младенца

Нам пентаксим через 45 дней ставили не ранее

Нравится Ответить