Мария
darked
Мария·Мама дочки-младенца
post image

Девченки, привет! Подскажите, малой 6м, 3 дневных сна, последние полторы недели все сны по 30 минут, бывает 40, но не больше, вб 2.30, это сброс одного сна? Или что вообще? Если да, то как правильно сбрасывать?

9

Комментарии

alexslko
Саша·Мама дочки-младенца

Для 6 месяцев рановато 2 сна.

У малышей в этом возрасте цикл сна 30-40 мин.

Ребёнок просыпается если: поменяли условия засыпания(засыпал на руках, а проснулся лёжа в кроватке), переутомлен и тд

Я бы рекомендовала продлевать сон

Нравится Ответить
dc12ann
Анна·Мама дочки-младенца

Наша в 6 начала переходить на 2 сна

Но тут еще важно сколько у вас ночной длится

Сейчас зачастую первый сон 40 мин, второй 2 часа

Вб 2, 3 и 3 часа

Если бывает так, что второй сон 40 мин, то ложится еще на третий

Нравится Ответить
mama1801adelinki
𝓞𝓵𝓰𝓪·Мама дочки-младенца

Красавчик

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына-младенца

У нас с рождения и до 7 мес все дневные сны были по 30-40 минут

Если ребенок просыпается бодр и весел, значит просто уже поспал

Нравится Ответить
darked
Мария·Мама дочки-младенца

А потом увеличились?

Просто раньше спала дольше, ну или был один длинный сон

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына-младенца

@darked увеличились когда на два сна перешёл.

Нравится Ответить
knopkaep
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас так уже очень давно, у нас это норма

Нравится Ответить
july.moiseeva
Джул·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Ещё рановато для двух снов. Хотя зима, день короткий. Может сыграло тоже, если ночью спит по 11 часов, то возможно хватает.

Мы после 9ти месяцев начали пропускать один сон. То два было, то три. Я просто на час дольше давала гулять, подмечала разные признаки сна - потирание глаз, трогает уши или волосы сзади, ну или зевает. Записывала даже недельку и выстроила новый график. Сон с 10 до 11:30 и с 15 до 16. Бывает дольше днём спит. Тогда вечером давала спать 40 минут и будила. Чтоб на ночь в 21:30 уже спала.

Нравится Ответить