Айгерим
dairova11
Айгерим ·В ожидании первенца

Всем привет!

Девочки, каждый день днём и ночью тонус настигает меня (живот каменеет) с невероятной силой. Иногда по минут 30 не отпускает. В основном каждые пол часа, час на 5-10 минут.Миллион раз положение меняю. Может кто позы знает удобные? И самое интересное, это состояние почти с начала беременности. Неужели я буду так до конца ходить? Это первый вопрос.

Второй вопрос. Доча начала слишком активные шевеления. Если раньше я в основном ближе к вечеру её чувствовала, то сейчас она с самого утра движнячет. Я читала тут на форуме, что если слишком активна, то возможно кислорода не хватает. И думаю, это из-за того что живот постоянно каменеет, ей кислорода не хватает? А может я сама себя накручиваю? Помогите мамочки на опыте, поделитесь инфой с первородкой)🙏🏻.

P.S Магний пью, свечи ставлю. Не помогает мне ничего. 😪

1

Комментарии

aselshakh
Асель·В ожидании первенца

Моя тож пинается вертится и живот уже практически постоянно каменеет тонус ппц, я уже 5 дней лежу в роддоме но с другой проблемой киста (

Нравится Ответить
dairova11
Айгерим ·В ожидании первенца

Пусть всё будет хорошо 🥺🙏🏻. Вам ещё немного потерпеть) и вы встретитесь. 🥰

Нравится Ответить
aselshakh
Асель·В ожидании первенца

Кислородное голодание не зависит от того что живот каменеет оно может быть вследствие патологий инфекций и т д..так мне обьяснил мой врач

Нравится Ответить
happywifemom
Happy Wife ·В ожидании первенца

Это угроза у вас, ложитесь на 3 дня лучше в больницу. У меня так же было

Нравится Ответить
dairova11
Айгерим ·В ожидании первенца

🥺 обещаю лягу, если станет хуже) Просто я уже лежала. И во второй раз хотели положить, но сама гиня сказала вам там ничего особенного из того что вы уже принимаете не сделают, просто буду под присмотром типа.

Нравится Ответить
lina92_08

Если ребёнок начинает активничать выхожу на улицу,либо куртку шапку и стою у окна глубоко носом дыши (когда с сыном была беременная первое время жила с мамой в квартире так она меня постоянно выпинывала на балкон 😅) Я уже смирилась с этим тонусом по началу прям умерала пластом лежала, но домашние дела не уходят по чуть-чуть шевелюсь и стараюсь не думать и не заметна боль

Нравится Ответить
makhabbatzhunussova
Makhabbat·Мама троих детей

Гине скажите, может госпитализ?

Нравится Ответить
dairova11
Айгерим ·В ожидании первенца

Я уже лежала с угрозой во второй пц. Там мне давали утрожестан 1р в день, и три дня капельницу (магний) ставили 1р в день, и я просто лежала там😂. Поэтому я лучше дома полежу. То же самое дома принимаю. Нет, конечно если будет невыносимо то однозначно скорая и больница. А просто так там лежать не хочу. 😅

Нравится Ответить
makhabbatzhunussova
Makhabbat·Мама троих детей

@dairova11, блин понимаю очень

Нравится Ответить
koreyanochkav
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Гуляйте каждый день по 20-30 мин хотя бы, чтобы кислород попадал в кровь и вам и ляльке полезно, у меня тоже до этого туса в животе была прям во все стороны, начали с дочей каждый день гулять и уже лучше стало) приятное с полезным, на счёт частого тонуса лучше с гиней обсудить , частый тонус ни есть хорошо

Всё будет 👍🏼

Нравится Ответить
dairova11
Айгерим ·В ожидании первенца

Вот тоже думаю, гулять походу надо. Просто из-за тонуса мне сказали только лежать. Когда даже по дому хожу, начинает каменеть. Из-за этого на улицу не выхожу. На балконе стою, дышу. Но это видимо не то.

Нравится Ответить