Марина
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

Девочки! Подскажите! Кто сталкивался с послеродовой депрессией, как боролись? Как быстро проходила? Меня дико кроет в последнюю неделю, несмотря на то, что сыну почти 2 месяца уже( появилось подавленное состояние, чувство тревоги, боязнь остаться с детьми одной, совершенно пропал аппетит(

Меня прям дико пугает это состояние

Комментарии

miyaaaaaa
Mama·Мама дочки (1 год)

я обратилась к психотерапевту коуч, мне помогла 2000 один сеанс и я пришла в себя

Нравится Ответить
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

@jannabel, ого! У меня такого нет, просто состояние нервозна и психоза, и это не смотря на то, что дети относительно спокойные

Нравится Ответить
misslimon
Олеся·Мама сына-младенца

@milascha1, у вас сложные роды были ?

Нравится Ответить
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

@misslimon, нет

Нравится Ответить
valieva.urist
Мадина Валиева·Мама сына (1 год)

Если есть московская прописка обратитесь в центр психологической помощи насклению. 5 сеансов бесплатно. Сейчас они работают по скайпу

Нравится Ответить
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за информацию, хочу найти психолога сейчас, надеюсь вывезти без препаратов

Нравится Ответить
surik87
Татьяна Кейко·Мама сына (2 года)

Мне муж помог.

Выгонял из дома меня чтоб я сходила на тот же маникюр чтоб переключалась

По большей части он помог и там весна была ещё как то быстро вылезла сама без помощи психолога

Но я поняла что гв меня ещё угнетало я не получала от этого никакого удовольствия и гормоны ещё

Вообщем не молчите а говорите о своём состояние мужу, маме тому кто поймёт

Нравится Ответить
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

Так я и не молчу, муж тоже без проблем отпускает по выходным из дома, мама на подхвате, приезжает, помогает, но вечерами накрывает, эта погода ещё ужасная, темнеет рано и капец

Нравится Ответить
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

С дочкой (она летом родилась) все было гораздо проще, тут ещё время года давит

Нравится Ответить
surik87
Татьяна Кейко·Мама сына (2 года)

@milascha1, у вас все получиться, вы молодец что признаетесь и говорите многие не понимают этого состояния. Я помню когда поняла что вот она депрессия муж на работу уходил а я осталась одна с сыном у меня чувство было как будто меня бросили все и я стою по середине поля с ребёнком и тут я поняла приплыли

Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (2 года)

Вы молодец, что осознали это. Я поняла своё состояние, только когда уже всё прошло

Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (2 года)

@milascha1 я очень отвлекалась на аудиокнигах. Наушник был беспроводной и малыш не дёргал за провод. На прогулках слушала, приходила в себя

Нравится Ответить
milascha1
Марина ·Мама двоих (младенец)

@asterisk13, у меня сейчас прогулка с детьми это прям кайф! Уснём целая тусовка во дворе, прям каждый день жду вечера, что б пойти гулять и поболтать

Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (2 года)

@milascha1 здорово. Гуляйте каждый день 👍

Нравится Ответить