Надежда
noropko
Надежда·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Всем добрый вечер !🤗 Девушки подскажите пожалуста , что действительно пригодилось в род доме и что брали с собой вообще , для малыша что нужно и можно и для себя . Огромное спасибо всем кто ответил 🙏💫😘😘😘

2

Комментарии

anna_749
Анна ·Мама сына-младенца

Тут конечно от роддома ещё многое зависит.

-вода бутилированная

-чай в пакетиках, перекусы (печенье, батончики) и плюс мне еду привозили

-полотенце

-тапочки и халат (ночнушки давали в роддоме, можно не брать свою)

-прокладки послеоперационные и трусики сетка

-крем для сосков

-косметика/крема/гель для Душа и шампунь

-пелёнки одноразовые

-посуда (кружка точно всегда пригодится, остальное по требованию роддома)

-накладки одноразовые на унитаз

-бумага туалетная

-микроклизма Микролакс (поможет в первый раз в туалет сходить)

-носки (вдруг ноги мёрзнуть будут)

Для ребёнка ничего не брала. Пользовалась пелёнками, подгузники не использовала. Кто-то из девочек брал и пользовался ночью, кто-то соски использовал. Тут смотрите как вам удобно.

Нравится Ответить
rovin
Дарья·Мама дочки (3 года)

Подгузники . Почему - то их мне не хватило 😂 в палате у соседок занимала и муж ещё довозил .

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама дочки (2 года)

Для себя: ну естественно прокладки и специальные трусики к ним, прям не пожалела, что купила; гигиеничка, пенку детскую использовала как гели для душа, шампунь/бальзам в пробниках взяла, ночнушка/халат, резинка для волос, пурелан, и покушать типо печенья воды)

Ребёнку: пару слипов, две пеленки на молнии, носочки, шапочки, подгузники.

Нравится Ответить
maria23_buh
Мария ·Мама дочки (2 года)

Глицериновые свечи, очень пригодятся😀

Нравится Ответить
mamka22
·Мама сына (1 год)

Молокоотсос

Нравится Ответить
svestulka93
Светлана·Мама двоих (младенец)

#списоквроддомсвета

Нравится Ответить
huba_buba

Термальная вода!

Нравится Ответить
kate_mos
Kate ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Документы, обменная карта.

Себе:

полотенце, халат+ночнушка, тапочки, которые мыть можно, несколько комплектов нижнего белья, зарядка для телефона, наушники.

Прокладки ночные максимум капель брала себе, зубная паста+щётка, расческа, уход для лица(гель доя умывания, крем и т.д), фен, шампунь, гель для душа, одноразовые пеленки большие.

Вода, что-то перекусить(хлебцы, сушки, шоколадка и т.п)

Ребёнку: памперсы, влажные салфетки, Шапочка, носочки, слип с длинными ручками и ножками, боди без ножек. Сын родился в середине февраля, на улице были морозы сильные, а в палате жарко ооочень было. Надевала на него слип без ножек и носочки, даже без шапочки).

Бепантен на всякий случай возьмите.

Верхнюю одежду ребёнку на выписку муж привёз в день выписки). Ну и косметику тоже)

Нравится Ответить
malica_ozh

Две сорочки

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вода, печенье или хлебцы. После родов очень есть хочется. Я бы даже сказала, жрать😂

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mekhan_kina я оба раза ужасно хотела. Плюс оба раза рожала утром и пока суть да дело, с завтраком пролетела. Помню первый раз в палату перевели, и меня соседка угостила печеньем овсяным. Господи, мне казалось я вкуснее ничегошеньки не ела😂 второй раз я была подготовлена. Ещё и сама соседок подкармливала.

Пусть она лежит, эта маленькая пачка хлебцов, на всякий.

Нравится Ответить
mekhan_kina
Валя 🌸·Мама сына-младенца

@missis.ivanoff2013, да не, конечно это правильно ) я когда рожала , пообедала в 2 часа , в 4 отошли у меня воды и я больше не ела 😁 только пила . Покушала только через сутки , и то потому что мне надо было встать , а без еды это оказалось невозможным 😀😀😀

А вот пить я хотела просто нереально , не знаю почему , но жажда задавила))

Но зато как домой вернулась , так рот не закрывается , лучше бы пить хотела , а не жрать 😂😂😂

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mekhan_kina пить я тоже хотела. Воды две бутылки с собой приволокла😂

Нравится Ответить
mekhan_kina
Валя 🌸·Мама сына-младенца

Малышу чепчики, носочки) пеленала в те пелёнки , что дают)

Салфетки влажные , подгузники) соска на всякий случай была, пригодилась , когда лежали под лампой)

Мне пригодились прокладки и трусы послеродовые)

Полотенце , посуда . Бумага туалетная , все для душа (мочалка , шампунь , гель , гель для интимной гигиены , зубная щетка, паста)

Молокоотсос.

Вода, печенье.

Несколько пелёнок одноразовых)

Зарядка , наушники)

Когда собирала сумку , набрала лишнего, в виде всякой одежды для малыша и мыльных детских штук)) в следующий раз буду брать только то , что написала ))

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

@mekhan_kina Вторая девочка !😂🤷 Мужу сказала , мальчика догонять не будем !😂 Нервы у меня не железные. Вторая беременность сложней даётся . 🙏

Нравится Ответить
mekhan_kina
Валя 🌸·Мама сына-младенца

@noropko, здорово ! 👍🏻😍 ничего , немножко осталось уже , здоровья Вам 💕

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

@mekhan_kina И вам крепкого здоровья !🙏 И спокойных снов 🙏🙏🙏💫

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (младенец)

Пригодился термос и контейнеры для еды. Брала в палату, кушала когда могла. Режим ребёнка часто не совпадает с режимом питания в больнице 😁 пакеты для стерилизации в микроволновке. Пригодятся, если придётся использовать накладки на соски или молокоотсос.

Повербанк для телефона - розетки часто или не удобно расположены, или их мало. Это и родовой касается.

А так - гигиена себе и мелкому, мыльно-рыльное. Стандартно все короче.

О, очень понравились одноразовые трусики молипанц комфорт софт (есть просто комфорт и это отстой!)

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Честно первый раз про такие трусики слышу , это трусики вместе с прокладкой установлены внутри ? Удобно ходить ?

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (младенец)

@noropko нет, прокладку вы вкладываете отдельно. Мне именно эта модель понравилась за мягкость и вообще мои роды были и 1е и 2е тяжёлые, поэтому предпочтение максимально всему одноразовому. При кс так вообще эта модель огонь, на шве не ощущаемая.

Нравится Ответить
tanya_vadim
Татьяна·Мама сына-младенца

Для себя: сорочка+халат, прокладки послеродовые, рыльно -мыльное, полотенце, чулки (если кс), салфетки влажные, сланцы, носки, трусы, бумага туалетная. Брала ещё на всякий случай посуду. Вода негазированная. Это все что вспомнила. Малышу Подгузники на всякий случай (воду отключали) , для подмывания средство ребёнку. Брала одежду для малыша, не пригодилась, так как в пеленках был.

Нравится Ответить
dina.elisednko
дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Молокоотсос да забыла написать очень пригодился)

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (младенец)

Подгузники, одежда ребенку, крем для сосков , посуда, уход для лица , полотенце, трусы после родовые, мыльно рыльные, туалет бумага , зарядка, крем под подгузник

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (младенец)

Молокоотсос если что есть в роддоме, но мне не пригодился ни с Юлей , ни с Ксю

Нравится Ответить
evgeniyakrasnojarsk
Евгения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Не подскажите где их можно купить , в аптеке ?

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (младенец)

@noropko я купила в детском мире, там выгоднее всего было

Нравится Ответить
lanalight
Светлана·Мама дочки-младенца

@noropko по акции в ленте брала, было ещё дешевле чем детском мире

Нравится Ответить
ketrin10119
Екатерина·Мама сына (1 год)

Не пригодилось мыло детское. Салфетки детские. Вроде всё. Остальное по списку всё пригодилось.

Нравится Ответить
arina.krs
Арина·Мама сына (1 год)

Мне все, что брала пригодилось, сумка стандартная😊

Нравится Ответить
dina.elisednko
дина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Для себя пригодилась вода негазированная и печеньки). Для малыша чепчик и носочки)

Нравится Ответить
katyna_kat
Катюня ·Мама дочки (4 года)

Соска и еда 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
noropko
Надежда·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (3 года)

Тебе лишь бы жрать😆😆😆

Нравится Ответить