Annie
anniepltnkv
Annie·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Девочки, у кого кроватка для малышей с маятником? Он вообще полезен? Помогает укачивать малыша?

Комментарии

elenadetskaya
Елена Детская·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Это рулетка. С первым ребёнком спасал капец, не представляю как жили бы без него. А со вторым вообще не пригодился ни разу. В третий раз буду брать без маятника.

Нравится Ответить
ksusha.eremina
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Не понадобился , для меня бесполезная штука

Нравится Ответить
yulichka_aaa
Юлия·Мама дочки (1 год)

Тоже кровать с маятником, но пару раз пробывали укачивать результата нет, поэтому стразу же убрали его

Нравится Ответить
sladenkaya_nelli
Nelly·Мама двоих (1 год, 3 года)

Со старшим пользовалась немного , с младшим нет

Нравится Ответить
gruzovichok

Купили с маятником, ни разу не пользовались, к тому же меня он жутко раздражал

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я иногда качаю, когда ребёнка перекладываю с рук, чтобы она не заметила и не проснулась.

Когда выбирала, следовала принципу, что пусть он лучше не пригодится, чем понадобился, а его нет)) качать вредно? А на руках мы будто не качаем? На фитболе не качаем?

Маятник почти во всех кроватях съемный, поэтому вообще не могу понять комментарии про больших детей, которые сами себя раскачивали.

Нравится Ответить
pinetka213
Мария·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Мы особо не пользовались

Нравится Ответить
lenochkaz2009
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас с маятником, не пользовались. Ненужная вещь, по-моему. Сейчас взяла бы без

Нравится Ответить
sanushka.i
Александра·Мама сына (1 год)

Не помогала вообще, у нас была с продольным маятником

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (1 год)

Не пользовались ни разу

Нравится Ответить
ms.merzlyakova
Алёна ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Фигня, у меня со старшим сыном была такая, дак он на четвереньки вставал и раскачиыал себя со всей силы.

Нравится Ответить
nk614052
Наталья·Мама троих детей

Укачивание вообще не полезно для ребенка

Нравится Ответить
mamita_ol4a
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы месяца в 4 на кровать с маятником поменяли. В этом возрасте не пригодился, а сейчас ещё добивает тем, что дочка кровать раскачивает и она об стену стучит, хотя маятник зафиксирован.🤷‍♀️

Нравится Ответить