Катерина
katerinafaktorovich
Катерина·Мама сына-младенца

Всем доброго вечерочка😉Вопрос возник по пособию,написано что могу выехать заграницу не больше чем на 2 месяца

А что если получается больше?!что будет???

Лучший комментарий

anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Приостановление выплаты пособия, если сами не напишите заявление, потом выставят счет

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

Если будете выезжать на больший период,то напишите заявление о приостановлении выплат, всеравно потом вычитают.

Нравится Ответить

Комментарии

mrs.marvika
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Не больше 2х месяцев в году. В сумме. Как мне объяснили, лучше предупредить что выезжаете, если нет в конце года - Начале следующего, подаются/запрашиваются данные, и если больше выходит, то они не удерживаются, а из именно нужно вернуть. Т.е прийти и уплатить куда-то. Но я гражданин не сознательный, и у меня получалось больше в сумме так точно, месяца по три минимум. Но никто ничего не удерживал. Хотя читала да, про тех кто пол-года не жил, и потом взыскивали

Нравится Ответить
svetlanaloiko
Светлана ·Мама сына-младенца

@mrs.marvika тогда и вы прочтите внимательно))) в сентябре племяшке 3 года было)

Нравится Ответить
mrs.marvika
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@svetlanaloiko так мне уже не надо 🤣🤭

Нравится Ответить
svetlanaloiko
Светлана ·Мама сына-младенца

@mrs.marvika и да, не стоит утверждать неверную информацию, ваша бухгалтер явно не знала закона на то время, если я найду документ то вам вышлю фото где все это прописанно и от какого года действует

Нравится Ответить
marmarusik
Машуля·Мама двоих (1 год, 3 года)

После заявления вам еще 2 месяца начисляют пособие. Если не возвращаетесь - то перестают. По приезду пишите на восстановление.

Если вы пересекает любую границу, кроме РФ - передают информацию пограничники.

С РФ проще - никакой базы нет. Но вопрос могут поднять в поликлинике (особенно если ребенок до года, 1,5 и 2 года, когда нужно приходить и делать прививки), либо же кто-то настучит из доброжелателей.

Нравится Ответить
bukach_anastasyia
Букач Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Если едите в Россию - то можете ничего не делать 😉

Нравится Ответить
helengreen
Alena·Мама дочки (1 год)

Если больше- лишат вообще пособия и штраф ещё влепят. Подруга недавно через это прошла- это была жэсть, никто ж не знал что такое может быть. Хорошо что малому уже 2,8 было на момент приезда домой и получается всего на 2 месяца лишили пособия. Ещё ругани столько было просто ужас, чут ли не предателем нации ее сделали и сказали - если можете себе позволить столько жить за границей- то нафига вам наше мизерное пособие.

Нравится Ответить
katerinafaktorovich
Катерина·Мама сына-младенца

@madjen, это вам не помешало бы глаза раскрыть

И подумать о том,как же тяжело тем же «людям из глубинки» прожить на такое пособие

Нравится Ответить
madjen

@katerinafaktorovich а сколько вы хотите, чтобы платили? 1000? 5000? Ну так, чтоб хватало, чтоб ваш ребенок и вы были полностью обеспечены

Нравится Ответить
madjen

@katerinafaktorovich ссылка вот вам кстати и статистика

Нравится Ответить
katerinafaktorovich
Катерина·Мама сына-младенца

Так а если я планировала на 2 месяца и получилось с задержкой на несколько дней ,как быть

Я же не могу заявление заграницей написать 🙈

Нравится Ответить
marjsha
Mari·Мама двоих (младенец)

Нужно по приезду уведомить, чтоб сделали перерасчёт

Нравится Ответить
katerinafaktorovich
Катерина·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Приостановление выплаты пособия, если сами не напишите заявление, потом выставят счет

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

Если будете выезжать на больший период,то напишите заявление о приостановлении выплат, всеравно потом вычитают.

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Заберут пособие ещё и вернёте то, что получили за время отсутствия

Нравится Ответить
katerinafaktorovich
Катерина·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить