Элина
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Девочки, ответьте те, кто действительно знает 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

У кого ИЦН было не один раз? У меня 3-я беременность. В 19 недель уже были швы наложены с прошлым . А сегодня сходила на скрининг и мне сказали шейка 36 . Конечно ни о каких швах речи нет ((((

Я переживаю , что делать? Я так буду изводится каждый день . Я не верю , что она там укрепилась, боюсь время потерять и потом поздно будет

Мне написали в диагнозе ранее гинекологу ИЦН в анамнезе

1

Лучший комментарий

svetlanakazanskaa491
Светлана·В ожидании первенца

Глейм Любовь 16 роддом занимается шейками или мать и дитя Мусткиви Наталья . Но конечно же заранее платно шьют.

Нравится Ответить

Комментарии

murugovy
Маруся💄🛍👄·Мама сына-младенца

Первая беременность ИЦН зашить не успели , потеряла сыночка в 23 недели ! Вторая беременность тоже ИЦН! Зашили в 19 недель шейка укоротилась до 28

Нравится Ответить
svetlanakazanskaa491
Светлана·В ожидании первенца

Глейм Любовь 16 роддом занимается шейками или мать и дитя Мусткиви Наталья . Но конечно же заранее платно шьют.

Нравится Ответить
svetlanakazanskaa491
Светлана·В ожидании первенца

@panda_94 написала в личку

Нравится Ответить
natasiki23
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

И мне можно в личку?по стоимости и как долго надо лежать там?

Нравится Ответить
maguma
Gul'narik·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@svetlanakazanskaa491 здравствуйте! Напишите и мне пожалуйста, как вообще попасть туда и сколько выходит?

Нравится Ответить
patr-gir

Переделайте УЗИ .Уменя первая беременность прервалась прямо на скрининге в 20 НБ , абсолютно ничего не предвещало беды , шм раскрылась бессимптомно начались схватки , ничего не могли сделать , второй раз в 20 пролабировал плодный пузырь через ПЕССАРИЙ , в 22 отошли воды не спасли.Кроме нас самих , никому не нужна наша беременость.Грамотного вам узиста и врача

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Здоровья вам 🙏🏻

Нравится Ответить
marina_pinaevska
Марина Сахник·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Три раза, все с ицн, первый ребёночек родился сильно недоношенный и умер. И в третью беременность с 12 недель я настаивала на швах, но меня отговаривали. Говорили, что может в эту бер-ть все будет по-другому. Предыдущие две были мальчики, сейчас девочка. В итоге я все же настояла на швах в 16 недель. Швы держали до 30 недель отлично, без всяких постельных режимов. А потом резкое укорочение и открытие. Поставили ещё пессарий и лежать. Пару недель назад все сняли, теперь вот ждём)

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Вот я не представляю, как это настоять? У нас таких врачей нет, они сами решают и не слушают

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Переделайте узи. Точнее цервикометрию. Так как у меня наоборот вск отлично, а первые несколько раз один врач ставил ицн, как будто шейка 24 была

Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Оба раза ицн. Первый раз были преждевременные роды, второй раз до 27 недель шейка держалась, дальше начала укорачиваться резко, но успели пессарий поставить

Нравится Ответить
karinka115
Карина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Оба раза ИЦН. Второй раз началось раньше. Шейка была 23, но не укорачивалась. Решили все же наложить. Но уже несколько врачей сомневалось в целесообразности швов. Сейчас почти 40 шейка и выше шва все сомкнуто🤷‍♀️

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@karinka115, я ещё хожу, их только до 22 двух можно , буду в больнице уже слушать врачей. 😉

Нравится Ответить
karinka115
Карина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@panda_94, мне в первый раз в 23 наложили. В любом случае при истинном ИЦН с 16-18 недель есть отрицательная динамика. Если ее нет, то может и ИЦН нет.

А у вас была конизация или другие операции на шейке?

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@karinka115, нет

Нравится Ответить
vanj250416
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня первые две беременность швы и пессарий.Сейчас третья б,шейка 38 в 32 недели.Так что все бывает)

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

В это так сложно поверить , я не могу уже представить себе что-то иное 🤨

Нравится Ответить
kristina-kkk
Кристина·Мама сына (2 года)

Делайте цервикометрию каждые 10 дней, смотрите в динамике

Нравится Ответить
svetlana-preggy
Светлана·Мама сына (2 года)

У меня один раз было пока, но я бы в такой ситуации сходила в другое место на цервикометрию. Убедиться.

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@svetlana-preggy, а как искать?

Нравится Ответить
svetlana-preggy
Светлана·Мама сына (2 года)

@panda_94, ну вот я через поиск нашла, попробуйте зайти, я не знаю какая там обстановка. Но спросить то можно) ссылка

Нравится Ответить
panda_94
Элина·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@svetlana-preggy, спасибо 😊

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

У меня было ицн с дочкой, зато в 3 беременность обошлось без укорочения 👍

Нравится Ответить