Оксана
ladytka277
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девы,спасити,памагити.Скоро буду бояться прогулок на улице. Вчера малявка упала на асфальт,испачкалась, не ругая ее,посадила в коляску поехали домой минут 5 до дома стоял дикий ор +мин.30в доме, не могли успокоить. Сегодня вышли минут 30 гуляла хорошо, затем ей нужно вытереть колеса в коляске, не разрешила,начала просто орать истерически,посадила в коляску ,домой ехали с ором,в доме орала,сейчас уснула. Что я делаю не так???

Комментарии

olyalala_92
Радужная·Мама дочки (2 года)

Ничего, привыкайте как самой спокойно на это реагировать. Нам например всегда лужи нужны, поплясать, не пропуская ни одну.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

Я постоянно переключала внимание на что-то другое, на то, что точно сыну интересно. Ну и если он хотел что-то сделать, и это не совсем прям что-то криминальное, то разрешала. Ну как вашем случае, например, вытереть колеса. Ничего ж страшного в этом нет. И если испачкался, то тоже не шли домой, гуляд дальше грязный. Только однажды в лужу упал, то конечно пошли переодеваться.

А так в принципе до сих пор случаются истерики из-за того, что не хочет домой идти, отвлекаю, как могу, иногда такие небылицы приходится рассказывать) сейчас понимаю, что в годик мне было намного проще отвлечь, если начинал плакать

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (2 года)

@dinario а мой еще научился холодильник открывать, а там у нас далеко не все ЗОЖ (муж любит всякие пряники/вафельки с диким составом). Сейчас присматриваю большие прозрачные контейнеры в холодильник для запрещенки, тк полки прозрачные и снизу видно все 🤣

Сегодня вообще в 3 часа ночи подорвался за йогуртом. Я спросонья даже открыть ему помогла,а потом как глянула на часы, так и обалдела. Еле назад в постель загнала. К такому меня жизнь не готовила 😅

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

@znicka и Стас тоже холодильник открывает 😆 но пока не берет ничего, только показывает, что хотел бы. И слава богу, что не ночью)

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (2 года)

@dinario мой сначала требует, а если не видит с нашей стороны реакции,двигает табуретку и берет сам 🙈

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вдох выдох.

Ловим свой дзен и запиваем успокоительным.

Такая же фигня. Ор по поводу и без.

Это просто этап жизни 🤪психика не зрелая, эмоции вообще не контролируемые.... Остаётся только ждать и всякими способами отвлекать

Нравится Ответить
ladytka277
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

То что по вечерам ор стоит,мы уже привыкли,но чтоб и на улице

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Мы гуляем с печеньем и замечательно спокойно гуляет хоть 3 часа

Нравится Ответить
dosya48
Ната·Мама сына (2 года)

Может,резко,ни с того,ни с сего, силой в коляску, когда вам захотелось, естественно,она протестовать будет. Ну испачкалась,зачем домой резко сразу?

Нравится Ответить
ladytka277
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мы уже шли домой, в коляску посадила, чтоб больше не намочилась. А у неё видно были другие планы)

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (1 год)

Переключайте внимание всеми возможными способами

Нравится Ответить
yereyere
Мария·Мама сына (1 год)

@dascha1995, @juliya_forum84, я с вами😂 вдох-выдох

Нравится Ответить
juliya_forum84
Юлия·Мама сына (1 год)

Ом🙏😄

Нравится Ответить
ladytka277
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама сына (1 год)

глубоко вдохнуть и выдохнуть . У нас дома сейчас так ,крик по поводу и без .

Нравится Ответить
juliya_forum84
Юлия·Мама сына (1 год)

Это кризис года у вас. Перетерпеть и не срываться. У нас сейчас повторяется тоже самое🤪

Нравится Ответить
ladytka277
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Спасибо

Нравится Ответить